Подведены итоги конкурса эссе к 70-летию ООН на право бесплатного обучения в Международном университете «МИТСО»

Подведены итоги конкурса эссе к 70-летию ООН на право бесплатного обучения в Международном университете «МИТСО»

Гран-при конкурса на лучшее эссе абитуриентов по теме «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года» завоевала ученица 11 класса лицея №1 города Минска Ольга Хмель.

Главным призом данного конкурса, согласно условиям, стало бесплатное обучение в Международном университете «МИТСО» на 2015/2016 учебный год по специальности «Международное право».

Конкурс эссе проводился с 16 февраля по 23 марта текущего года.  Он был направлен на привлечение внимания школьников к проблемам и направлениям деятельности Организации Объединенных Наций, повышения мотивации молодых людей, выявления наиболее талантливых абитуриентов.К участию в нем приглашались ученики 11 класса лицеев, гимназий, школ, выпускники колледжей (2015 года) Республики Беларусь.

Организаторами конкурса выступили представительство ООН в Беларуси и Международный университет «МИТСО».

Для подготовки эссе предлагалисьтемы «1000 слов за охрану лесов, рек и океанов», «1000 слов за защиту от дискриминации и преследований», «1000 слов за право на информацию». По каждой из них жюри конкурса, состоящее из сотрудников Международного университета «МИТСО» и представителей ООН в Беларуси, в итоге выбрало по 2 победителя.

«Мы получили около 60 работ со всех уголков Беларуси, – рассказывает  заместитель заведующего кафедрой международного права Международного университета «МИТСО» Анна Михайлова. –К слову, Ольга Хмель не только получила Гран-при, но и победила в номинации «1000 слов за охрану лесов, рек и океанов».  В номинации «1000 слов за защиту от дискриминации и преследований» 1 место заняла Ксения Худолей из Могилевского государственного областного лицея №1, «1000 слов за право на информацию» – Анита Попалова из Шумилинской средней школы № 1 им.Героя Советского Союза П.А.Акуционка».

Церемония награждения всех победителей состоится 27 мая нынешнего года во время конференции молодых ученых «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года».

Международный университет "МИТСО" приглашает Вас принять участие в награждении победителей и конференции молодых ученых «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года».  Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Министра юстиции Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, представительства ООН в Беларуси и другие гости.

Награждение пройдет 27 мая, начало в 10.00. Аккредитация представителей СМИ обязательна. 


26.05.2015