Кафедра гражданско-правовых дисциплин и профсоюзной работы

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Синьков Борис Борисович

кандидат юридических наук, доцент
Направление научной работы На кафедре проводится научно-исследовательская работа по теме «Современное состояние и перспективы развития гражданско-правовых и трудовых отношений в условиях цифровой трансформации общества и развития цифровой экономики в Республике Беларусь» на 2021-2025 гг.
Дата основания 2013
№ кабинета 511, 515
Web-сайт
E-mail

b [dot] sinkov [at] mitso [dot] by


Специальности ОКРБ 011-2009 Правоведение

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 1
Филиалы выпускающих кафедр Юридическая компания ООО "ЮС ИнвестЪ"

Дополнительная информация

Кафедра создана в 2013 и является выпускающей кафедрой по специализациям:
- 1-24 01 02 11 «Правовое регулирование трудовых отношений» специальности 1-24 01 02 «Правоведение»;
- 1-24 01 02 02 «Хозяйственное право» специальности 1-24 01 02 «Правоведение».
На кафедре осуществляется преподавание более чем по 50 дисциплинам на первой и второй ступенях получения высшего образования, а также в Институте повышения квалификации и переподготовки. Ряд преподавателей имеют опыт практической работы. При чтении лекций и проведении семинарских занятий преподаватели используют инновационные методы обучения для наиболее эффективного обучения студентов. Проводятся деловые игры в целях приобретения студентами практических навыков.
Действует студенческий научный кружок по трудовому праву, участники которого углубляют свои знания в сфере трудового права, приобретают навыки написания научных работ, публичных выступлений, принимают участие в конкурсах и конференциях. Студенты под руководством преподавателей кафедры занимают призовые места на конкурсах, в том числе на Республиканском конкурсе научных работ и получают дипломы разных степеней на конференциях.
Научно-исследовательская часть университета совместно с кафедрой ежегодно проводит Неделю трудового права, на которой с лекциями выступают ведущие зарубежные специалисты по трудовому праву, организовываются конференции, семинары и иные мероприятия.
Профессорско-преподавательский состав кафедры принимает участие в научно-исследовательской работе по теме «Современное состояние и перспективы развития гражданско-правовых и трудовых отношений в условиях цифровой трансформации общества в Республике Беларусь» на 2021–2025 годы.

Фотографии