Обучение в МИУ – твой точный выбор!

Минский инновационный университет 15 августа отметит 28 лет со дня образования, и все эти годы он был и остается опорным университетом Республики Беларусь, который сотрудничает с более 100 зарубежными университетами. Благодаря своей успешной инновационной деятельности, МИУ занимает лидирующие позиции на рынке образовательных услуг и имеет признание на международном уровне.






МИУ вид1

Одно из последних заметных инноваций – дистанционное образование, которое МИУ семь лет назад внедрил у себя и стал одним из первых в стране учреждением высшего образования в этой области. Сегодня дистанционное обучение в МИУ активно набирает обороты – добавляются новые специальности, стремительно увеличивается число студентов, желающих получить высшее образование дистанционно. Особенно такое направление популярно среди иностранцев, в частности, многие россияне выбрали его для себя в МИУ.

Одно из неоспоримых преимуществ МИУ – внушительное техническое и программное обеспечение учебного процесса. Современной компьютерной и мультимедийной техникой оборудованы все учебные аудитории, лаборатории оснащены персональными компьютерами с выходом в Интернет, есть зал интерактивного тестирования. Главная гордость МИУ – собственная интегрированная информационная система, благодаря которой все студенческие, магистерские билеты, экзаменационные ведомости и другие важные документы оцифрованы и составляют электронную базу документооборота, исключающего бумажные носители. Например, доступ библиографической информации организован через электронный каталог, в  фонде университетской библиотеки имеется более 50 тысяч экземпляров литературы. В МИУ хорошо развита спортивная база: спортивный зал, тренажерный зал, инвентарь для спорта и игр, открытые спортивные площадки (2 волейбольные, 2 баскетбольные, а также для мини-футбола и большой теннисный корт), даже имеется собственный сад с ландшафтным дизайном и пруд с рыбками.

МИУ вид2

МИУ участвует в выполнении международного проекта по программе ERASMUS+ «Содействие сотрудничеству университет-предприятие и студенческому предпринимательству через СМАРТ-кафе». В рамках этого проекта в университете создается СМАРТ-кафе, для оснащения которого бюджетом проекта в 96547€ предусмотрено приобретение современного программного обеспечения, компьютерной и оргтехники: видеокамеру и программное обеспечение для редактирования и монтажа видео, интерактивная панель с программным обеспечением, 3D принтер и 3Dсканер, очки виртуальной реальности, ноутбуки, планшеты и многое другое. Все это будет применяться пользователями СМАРТ-кафе во всех мероприятиях, связанных с генерацией идей, созданием стартапов, обработкой результатов исследований, общением с другими заинтересованными сторонами и поможет студентам создавать, развивать, продвигать и коммерциализировать свои собственные инновационные идеи.

Все специальности первой и второй ступени высшего образования в МИУ аккредитованы, что дает право выдавать нашим выпускникам дипломы о высшем образовании и дипломы магистров государственного образца. Подготовка специалистов и магистров осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, включающим докторов наук, профессоров и кандидатов наук, доцентов, также для преподавания привлекаются высокопрофессиональные сотрудники других организаций.

МИУ вид3

Выпускники МИУ и других учреждений высшего образования могут продолжить обучение в университете на второй ступени высшего образования – в магистратуре. В МИУ также ведется подготовка научных работников высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре.

В университете активно ведется научно-исследовательская работа: студенты и магистранты вовлечены в деятельность множества научных кружков и семинаров, участвуют в предметных олимпиадах и конкурсах. Лучшие научные сотрудники ежегодно представляются на Республиканский конкурс научных работ студентов. Многие студенты и выпускники МИУ являются победителями Конкурса. Также ежегодно проводится Международная научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов «Человек, психология, экономика, право, управление: проблемы и перспективы».

МИУ активно сотрудничает со многими зарубежными учебными заведениями: организовывает совместные научные международные конференции, выполняет совместные научные проекты, обменивается опытом работы в области организации образовательного процесса, изучения культуры и традиций многих стран мира.

Минский инновационный университет стремится на деле оправдывать свое название и идти на шаг впереди, выполняя свою главную миссию – инновационную.

Высокая востребованность выпускников МИУ на рынке труда подтверждает правильность  их точного выбора учреждения высшего образования для своего успешного профессионального роста и разностороннего личностного развития.

 


26.06.2019