Кафедра Промышленное и гражданское строительство

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Данилов Сергей Васильевич

кандидат технических наук, доцент
Направление научной работы 1. Прогрессивные строительные технологии и материалы для капитального строительства и реконструкции зданий и сооружений.
2. Совершенствование строительных конструкций и методов расчета зданий и сооружений.
3. Разработка методики расчета и конструирования железобетонных конструкций при статическом малоцикловом нагружении из обычного и легкого бетонов.
Кафедра осуществляет прикладные научные исследования в рамках научно-исследовательских и хоздоговорных работ по выработке способов восстановления эксплуатационных качеств строительных конструкций.
Для выполнения научно-исследовательских работ кафедра оснащена современными приборами и оборудованием, имеется специализированный компьютерный класс с лицензионными программными комплексами конечно-элементного моделирования и проектирования.
К выполнению научно-исследовательских работ активно привлекаются студенты 2-5 курсов специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Дата основания 1987
№ кабинета а.606, а.610 (корпус 6)
Web-сайт

http://bru.by/content/departments/industrialcivilrngineering


E-mail

pgs [at] bru [dot] by


Специальности ОКРБ 011-2009 Промышленное и гражданское строительство

Показатели работы в 2023 г.

Патентов и изобретений 1
Публикаций в научных изданиях 17
Внедренных разработок 5
Выпущенных специалистов 70
Распределенных специалистов 70
Предприятия для распределения выпускников ОАО «Институт «Могилевгражданпроект»; ГУПП «Могилевоблсельстрой»; УП «Минскоблсельстрой»; ОАО «Строительный трест «17»; ОАО «Строительный трест «12»; ОАО «Могилевтехмонтаж»; ОАО «Могилевский домостроительный комбинат»
Филиалы выпускающих кафедр Филиал кафедры на базе ОАО «Институт «Могилевгражданпроект»