Кафедра социологии и специальных социологических дисциплин

Краткая информация

Заведующий кафедрой

ГАВРИЛИК Оксана Николаевна

Доцент, Кандидат социологических наук
Направление научной работы Социологическое изучение современных социальных процессов, социокультурных особенностей развития пограничья; организация и проведение социологических и маркетинговых исследований по заказам организаций и предприятий Гродненской области
Дата основания 2006
№ кабинета Октябрьская, 5
E-mail

grsu [dot] sociology [at] mail [dot] ru


Специальности ОКРБ 011-2009
Социология
Социология образования, науки и культуры

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 5
Публикаций в научных изданиях 37
Внедренных разработок 5
Выпущенных специалистов 38
Распределенных специалистов 7
Предприятия для распределения выпускников Предприятия для распределения выпускников - Учреждения системы образования; маркетинговые службы организаций и предприятий различных форм собственности; кадровые отделы и службы; информационные и рекламные агентства; Гродненская региональная таможня; территориальные центры социального обслуживания населения.

Филиалы выпускающих кафедр Филиалы выпускающих кафедр - Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома

Дополнительная информация

Во время обучения в университете студенты проходят учебные и производственные практики: «Программирование социологического исследования», «Методология социологического исследования», «Педагогическая практика». Базы практики: комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского областного исполнительного комитета, организации и предприятия г.Гродно (автобусный парк № 1 г.Гродно, Гродненский мясокомбинат, Гроднохлебпром, газета «Гродненская правда», Гродненская центральная городская поликлиника и др.), учреждения среднего и высшего образования г.Гродно.  

При кафедре функционирует студенческая социологическая лаборатория. Направления деятельности лаборатории – проведение социологических исследований по актуальным вопросам деятельности университета, его структурных подразделений, а также по заказам учреждений и предприятий г.Гродно и региона.

Ежегодно проводится Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Социологические чтения», в работе которой принимают участие студенты высших учебных заведений г. Гродно и Республики Беларусь.

Студенты и магистранты кафедры социологии и специальных социологических дисциплин являются призерами Республиканского конкурса студенческих научных работ, включены в Республиканский банк данных талантливой и одарённой молодёжи.

Студенты и магистранты кафедры имеют возможность опубликовать результаты своих научных исследований.

 

Возможность продолжения образования

Магистратура 
1-23 80 04 Социология

Магистр социологических наук

 

Аспирантура

Белорусский государственный университет

Институт социологии НАН Республики Беларусь

Фотографии