Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Мотульский Роман Степанович

Доктор педагогических наук, профессор
Направление научной работы Социально-гуманитарные проблемы в современном мире
Дата основания 2008
№ кабинета 318
Web-сайт

https://isz.minsk.by/history/kafedry/ksgdifv.html


E-mail

zao [at] isz [dot] minsk [dot] by


Специальности ОКРБ 011-2009 Культурология (по направлениям)
Специальности ОКРБ 011-2022 6-05-0314-03 Социально-культурный менеджмент и коммуникации

Показатели работы в 2023 г.

Дополнительная информация

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента готовит специалистов с общим высшим образованием по специальности 6-05-0314-03 «Социально-культурный менеджмент и коммуникации». Обучение в рамках данной специальности предусматривает подготовку по профилизации «Продюсерство в сфере искусства» с присвоением степени бакалавра и квалификации «Специалист по управлению и коммуникациям». Срок обучения – 4 года (очная (дневная) форма), 5 лет (заочная).

Специальность объединяет теоретические знания и практическую работу в сфере культуры. За время обучения в Институте студент получает обширные знания во всех направлениях культурной деятельности, а также практические навыки в области маркетинга и менеджмента. После окончания института выпускники могут пойти в магистратуру и аспирантуру или начать трудовую деятельность. 

Выпускники по данной специальности могут работать в органах управления культуры, международных туристических бюро, рекламных агентствах, сфере шоу-бизнеса, художественных галереях, музеях, дворцах культуры, клубах, городских парках, центрах эстетического воспитания, средствах массовой информации, на телеканалах и радиостанциях, киностудиях, киновидеопрокате, театрах, концертных организациях, учреждениях системы образования, санаторно-курортных учреждениях и др.

Кафедра также ведет подготовку специалистов с углубленным высшим образованием (магистратура) по специальности 7-06-0215-03 «Арт-менеджмент» (профилизация – продюсерство в сфере искусства).

На кафедре работают ведущие специалисты в сфере искусствоведения, культурологии, менеджмента и маркетинга в сфере культуры, социокультурной деятельности, кандидаты и доктора наук.