Кафедра Психологии и социальной педагогики

Краткая информация

Заведующий кафедрой

Борисенко Ольга Евгеньевна

кандидат филологических наук, доцент
Направление научной работы «РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ МНОГООБРАЗИЯ»
Дата основания 2023
№ кабинета 461
Web-сайт

https://psychology-dino.mspu.by/


E-mail

kfpsysoilalped [at] gmail [dot] com


Специальности ОКРБ 011-2009 Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)
Специальности ОКРБ 011-2022 7-06-0114-01 Специально-педагогическое и психологическое образование

Показатели работы в 2023 г.

Печатных изданий 26
Публикаций в научных изданиях 11
Внедренных разработок 2
Выпущенных специалистов 24
Распределенных специалистов 24
Предприятия для распределения выпускников Учреждения дошкольного, общего среднего и специального образования, центры социального обслуживания населения Республики Беларусь

Дополнительная информация

Сегодня выпускник факультета дошкольного и начального образования – квалифицированный специалист, который получил качественную подготовку по предметам социально-гуманитарного, психолого-педагогического, медико-биологического и методического циклов, овладел умениями проектировать и корректировать образовательный процесс, методикой работы с людьми разных возрастных групп, имеющими особые образовательные потребности.

На кафедре работает высококвалифицированный преподавательский состав. Современная учебно-методическая и материально-техническая база обеспечивают качественную подготовку специалистов. Активно привлекаются студенты к участию в научно-исследовательской работе, представленные работы на Республиканский конкурс студенческих научных работ, оцениваются дипломами разных категорий.

Ежегодно проводится Международная научно-практическая конференция, которая объединяет исследователей и педагогов-практиков Республики Беларусь, стран ближнего и дальнего зарубежья.