Темы курсов повышения квалификации

Тема курсов повышения квалификацииСроки проведенияКонтактный телефонПримечание
Академия управления при Президенте Республики Беларусь (страница УВО)
Государственные закупки в Республике Беларусь: правовое регулирование и правоприменениепо мере поступления заявок(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Женщина-руководитель: имидж и эффективное управлениемарт, май(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Инновационный менеджерпо мере поступления заявок(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Коммуникативная компетентность руководителяпо мере поступления заявок(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Компетенции современного руководителяиюнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Логистика как инструмент повышения эффективности деятельности организациииюнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Маркетинговая стратегия организацииапрель(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Организация и проведение закупок товаров (работ, услуг) при строительстве и закупок за счет собственных средствянварь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Организация и проведение процедур государственных закупокмарт, июнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Правовое регулирование деятельности организацийфевраль, май, июнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Противодействие коррупцииянварь, июнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Развитие государственно-частного партнерства в современных условияхапрель(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Совершенствование деятельности временных (антикризисных) управляющих в современных условияхпо мере поступления заявок(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Совершенствование идеологической работы в организацияхфевраль, апрель, июнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Совершенствование управленческой деятельностииюнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Современный руководитель – искусство управлятьапрель(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Управление государственными закупкамиянварь, февраль(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Фандрайзинг в социальной сфереиюнь(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Финансовая грамотность руководителяпо мере поступления заявок(+375 17) 229-52-78, (+375 17) 229-53-92, (+375 17) 229-53-96
Барановичский государственный университет (страница УВО)
Безопасное производство работ кранамиежемесячно8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Безопасное производство работ мобильными подъемными рабочими платформами (подъемники, вышки)по мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86на уровне высшего или среднего специального образования
Ведение бухгалтерского учета в системе автоматизированной обработки информации «1С:Бухгалтерия» (для учетно-экономических работ)по мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Компетенции современного менеджера (управленца) (для руководителей отделов, структурных подразделений)по мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Надзор за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, съемных грузозахватных приспособлений и тары.ежемесячно8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Надзор за безопасной эксплуатацией мобильных подъемных рабочих платформ (подъемников, вышек), за содержание мобильных подъемных рабочих платформ в исправном состояниипо мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Охрана труда и промышленная безопасность в организацияхежемесячно8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего образования
Современное состояние и развитие теории и практики бухгалтерского учета и налогообложения (для гл.бухгалтеров и зам. гл. бухгалтеров субъектов хозяйствования всех форм собственности)по мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86на уровне высшего или среднего специального образования
Содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянииежемесячно8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Этика и психология делового взаимодействияпо мере поступления заявок8(0163) 42-16-98 8(0163) 42-16-86 на уровне высшего или среднего специального образования
Белорусская государственная академия авиации (страница УВО)
Курсы первоначальной подготовки авиационного персонала на ВС Ту-154Мпо мере комплектования групп8 017 240 11 40,
8 017 227 17 43;
Повышение квалификации;
Контингент: пилот;
Кол-во часов: 200
Курсы первоначальной подготовки бортинженеров и бортоператоров ВС профессиональному английскому языкупо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: бортинженер/бортоператор;
Кол-во часов: 210
Курсы первоначальной подготовки бортинженеров(бортмехаников) ВС Ил-76, Ту-154М, Ан-24, Ан-30, Ми-8, Ми-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; ,
8 017 240 11 40
Повышение квалификации;
Контингент: бортинженер/бортмеханик;
Кол-во часов: 200
Курсы первоначальной подготовки бортмехаников на ВС Ми-17В-5по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: бортмеханик;
Кол-во часов: 204
Курсы первоначальной подготовки бортрадистов на ВС Ил-76по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: бортрадист;
Кол-во часов: 174
Курсы первоначальной подготовки диспетчеров-инструкторов по управлению воздушного движенияпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: диспетчер;
Кол-во часов: 66
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала ВС Cessna 100 сериипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 60
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала ВС Cessna 400 сериипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 80
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала ВС Ми-8, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-17 (АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 132
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала ВС Ми-8, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-17 (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 180
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ан-24, Ан-26, Ан-30 (АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ан-24, Ан-26, Ан-30 (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ми-2 (АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 144
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ми-2 (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 132
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ми-26Т (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 180
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ми-26Т(АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 132
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ту-154М (АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 180
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Ту-154М (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 262
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Як-52 (АИРЭО)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 132
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала на ВС Як-52 (ПИД)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 158
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала по эксплуатации воздушного судна и двигателя ВС Cessna 100/300/400 сериипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала по эксплуатации ВС и авиадвигателей Zlin 42 (142,326)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации;
Контингент: ИТП;
Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала по эксплуатации ВС и авиадвигателей Аэропракт-22по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала по эксплуатации ВС и двигателей по замене двигателя ТВ3-117 на вертолетах типа Ми-8по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического персонала по эксплуатации самолета Бекас Х-32по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы первоначальной подготовки инженерно-технического состава по обслуживанию ВС по профессиональному английскому языкупо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 210
Курсы первоначальной подготовки летчика-наблюдателяпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: летчик; Кол-во часов: 80
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на автожирах (тип "Calibus" и его аналоги)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на ВС Cessna-100(300,400)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на ВС Zlin 42 (142, 326)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на ВС Аэропакт-22LSпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на ВС Бекас Х-32-912по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилот-любителей на ВС НАРП-1по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки пилотов ВС Ан-2по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 162
Курсы первоначальной подготовки пилотов ВС Ан-24 (Ан-26, Ан-30)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 198
Курсы первоначальной подготовки пилотов свободного аэростатапо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 94
Курсы первоначальной подготовки пилотов-любителей на вертолете Robinson R 44по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 172
Курсы первоначальной подготовки по ведению радиосвязи на английском языке пилотам самолетов (по сокращенной программе)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 60
Курсы первоначальной подготовки специалистов по обеспечению воздушных перевозок (агентов по продаже билетов с помощью системы бронирования SABREпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: SABRE; Кол-во часов: 84
Курсы периодической подготовки пилотов, пилотов-любителей сверхлегких летательных аппаратовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 40
Курсы по первоначальной подготовке ведения радиосвязи на английском языке для пилотов вертолетовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 350
Курсы по первоначальной подготовки ведения радиосвязи на английском языке для пилотов самолетовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 500
Курсы повышения квалификации бортинженеров (бортмехаников) ВС Ил-76, Ту-154М, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ми-8, Ми-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: бортинженер/бортмеханик; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации бортинженеров и бортоператоров ВС профессиональному английскому языкупо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: бортинженер/бортоператор; Кол-во часов: 60
Курсы повышения квалификации бортинженеров, бортоператоров воздушного судна Ил-76по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: бортинженер/бортоператор; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации бортоператоров ВС Ил-76 ТДпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: бортоператор; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации диспетчеров по управлению воздушного движенияпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: диспетчер; Кол-во часов: 56
Курсы повышения квалификации для инженерно-технического персонала узлов электросветотехнического обеспечения полетов по технической эксплуатации электрооборудования аэропортов и систем светотехнического обеспечения полетовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 74
Курсы повышения квалификации инженерно-руководящего персонала топливозаправочного комплексапо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по технической эксплуатации объектов и средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 72
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ан-24, 26, 30по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ил-76, Ту-154М, Ан-24, Ан-26, Ан30, Ми-8, Ми-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ми-26Тпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ми-8МТВ-1по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации вертолета и двигателя Вс Ми-26Тпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации ВС и двигателей воздушного судна ИЛ-76, Ту-154М, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ми-8, Ми-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации ВС и двигателей ВС Ан-2, Ми-2, Ка-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации планера и двигателя ВС Ан-2по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации планера и двигателя ВС Ан-24, 26, 30по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала по эксплуатации планера и двигателя ВС Ил-76ТДпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации инженерно-технического персонала, эксплуатирующего сверхлегких летательных аппаратовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации летчиков-наблюдателейпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: летчик; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации персонала по организации воздушного движенияпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: диспетчер; Кол-во часов: 56
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Boeing 737-300/400/500по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Boeing 737-300/400/500/600/700/800/900по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Cessna 100 сериипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Cessna 400 сериипо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС CL 600-2B19 (CRJ-100/200, Challenger-850)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС DA - 40по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Embraer 170/175/190/195по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ан-2по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ан-24 (Ан-26, Ан-30)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ил-76по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ми-2по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ми-8по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ми-8МТВ-1, Ми-17, Ми-172, Ми-8АМТ, Ми-171по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов ВС Ту-154Мпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Курсы повышения квалификации пилотов на ВС Ми-26Тпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов на самолетах DA 40 и DA 42по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации пилотов, бортинженеров (бортмехаников) воздушных судов Ан-24,26,30по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/бортинженер/бортмеханик; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов, инженеров бортовых и бортоператоров на ВС BOEING 747-200/300по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/бортинженер/бортоператор; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов, штурманов, бортинженеров, бортрадистов ВС Ил-76 ТДпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/штурман/бортрадист; Кол-во часов: 80
Курсы повышения квалификации пилотов-инструкторовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 44
Курсы повышения квалификации по английскому языку для авиадиспетчеров службы УВД по правилам ведения радиосвязи и фразеологии радиообменапо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: диспетчер; Кол-во часов: 60
Курсы повышения квалификации по английскому языку для авиационного персонала по аэронавигационному обслуживанию воздушного движенияпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: диспетчер; Кол-во часов: 60
Курсы повышения квалификации по ведению радиосвязи и фразеологии радиообмена на английском языке для пилотов, штурманов и бортрадистов воздушных судовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/штурман/бортрадист; Кол-во часов: 50
Курсы повышения квалификации по ВС Boeing 737-300/500 (CFM 56-3) для инженерно-технического персонала (В1, В2)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации по ВС Boeing 737-800 (CFM 56-7B) для инженерно-технического персонала (В1, В2)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации по ВС CRJ-100/200 для инженерно-технического персонала (В1, В2)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации по ВС Embraer ERJ 175/195 (GE 34-8/10) для инженерно-технического персонала (В1, В2)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации по профессионально-ориентированному английскому языку для ИТС базы ЭРТОСпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации подготовки экипажей воздушных судов для выполнения полетов на международных воздушных линияхпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: МВЛ; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации рейтеров и экзаменаторов по использованию шкалы ИКАО с целью определения уровня владения английским языкомпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: рейтер; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации руководителей полетов и старших диспетчеров УВДпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: руководители полетов/диспетчер; Кол-во часов: 40
Курсы повышения квалификации специалистов по аэронавигационному обеспечению полетовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 80
Курсы уровневой подготовки по авиационному английскому языку на получение и подтверждение уровня «Рабочий 4» и выше по шкале языковых требований ИКАОпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: -; Кол-во часов: 110
Первоначальная (теоретическая) подготовка бортпроводниковпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: бортпроводник; Кол-во часов: 96
Первоначальная подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования Ан-12по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 180
Первоначальная подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ил-76по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 180
Первоначальная подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации планера и двигателя ВС Ан-2по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 140
Первоначальная подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации планера и двигателя ВС Ил-76по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 272
Первоначальная подготовка инженеров отдела предполетной подготовки экипажей (брифинг)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент:инженеры ОППЭ; Кол-во часов: 40
Первоначальная подготовка инспекторов по безопасности полетовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: инспектор; Кол-во часов: 80
Первоначальная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (грузоотправители, упаковщики, грузополучатели, экспедиторы, грузовые агенты по наземной обработке, сотрудники службы безопасности)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 24
Первоначальная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (руководители авиационных организаций, руководители отделов и служб организации перевозок)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 18
Первоначальная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (члены летного экипажа и кабинного экипажа грузовых воздушных судов)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 24
Первоначальная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (члены летного экипажа и кабинного экипажа пассажирских воздушных судов)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 18
Первоначальная подготовка пилотов ВС Boeing 737-300/400/500по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 168
Первоначальная подготовка пилотов-инструкторовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 44
Первоначальная подготовка пилотов-любителей ВС DA 40по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 142
Первоначальная подготовка пилотов-любителей ВС DA-42по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 142
Первоначальная подготовка экипажей воздушных судов для выполнения полетов на международных воздушных линияхпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: МВЛ; Кол-во часов: 130
Периодическая подготовка бортоператоров-аэрофотосъемщиков воздушного судна Ан-2, Ан-26, Ан-30по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: бортоператор; Кол-во часов: 40
Периодическая подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования ВС Ка-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 50
Периодическая подготовка инженерно-технического персонала по эксплуатации вертолета и двигателя ВС Ка-26по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 52
Периодическая подготовка пилотов свободного аэростатапо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот; Кол-во часов: 36
Повторная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (грузоотправители, упаковщики, грузополучатели, экспедиторы, грузовые агенты по наземной обработке, сотрудники службы безопасности)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 18
Повторная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (руководители авиационных организаций, руководители отделов и служб организации перевозок)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 12
Повторная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (члены летного экипажа и кабинного экипажа грузовых воздушных судов)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 18
Повторная подготовка лиц, занятых воздушной перевозкой опасных грузов (члены летного экипажа и кабинного экипажа пассажирских воздушных судов)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ОГ; Кол-во часов: 12
Повышение квалификации по английскому языку для авиадиспетчеров службы УВД по правилам ведения радиосвязи и фразеологии радиообмена с сертификационным тестированием на подтверждение уровня «Рабочий 4» и выше владения английским языком по шкале языковых трпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: диспетчер; Кол-во часов: 110
Повышение квалификации по английскому языку на подтверждение уровня «Рабочий 4» и выше владения английским языком по шкале языковых требований ИКАО и по правилам ведения радиосвязи и фразеологии радиообмена для пилотов, штурманов, бортрадистовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/штурман/бортрадист; Кол-во часов: 60
Повышение квалификации по профессиональному английскому языку для бортпроводниковпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: бортпроводник; Кол-во часов: 40
Программа подготовки инженерно-технического состава беспилотных авиационных комплексовпо мере комплектования групп8 017 240 11 40,
8 017 227 17 43;
Повышение квалификации; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 148
Программа подготовки операторов беспилотных летательных аппаратовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: оператор ДЛА; Кол-во часов: 160
Программа подготовки руководителей полетов беспилотных авиационных комплексовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: руководители полетов; Кол-во часов: 148
Техническая эксплуатация газотурбинной установки наземного применения с авиадвигателем ВК-1по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: ИТП; Кол-во часов: 40
Уровневая подготовка по авиационному английскому языку на подтверждение уровня «Рабочий 4» и выше по шкале языковых требований ИКАО для пилотов, штурманов и бортрадистовпо мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Повышение квалификации; Контингент: пилот/штурман/бортрадист; Кол-во часов: 36
Человеческий фактор и управление ресурсами экипажа (CRM)по мере комплектования групп8 017 227 17 43; 8 017 240 11 40Обучающие курсы; Контингент: CRM; Кол-во часов: 8
Белорусская государственная академия музыки (страница УВО)
1. Актуальные вопросы высшего образования в системе музыкального искусства Беларуси28.01.2019–01.02.2019 +375 17 2831946Для преподавателей УВО
2. Актуальные вопросы высшего образования в системе музыкального искусства Беларуси04.02.2019–08.02.2019+375 17 2831946Для концертмейстеров УВО
3. Теоретические аспекты профессиональной деятельности концертмейстера (фортепиано) и иллюстратора25.02.2019–01.03.2019+375 17 2831946Для концертмейстеров УССО
4. Современные тенденции преподавания фортепиано18.03.2019–29.03.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
5. Актуальные вопросы преподавания музыкально-исторических и музыкально-теоретических дисциплин01.04.2019–12.04.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
6. Теоретические и методические аспекты обучения современного хормейстера22.04.2019–03.05.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
7. Проблемы профессиональной подготовки исполнителя на духовых, ударных и струнных смычковых инструментах07.10.2019–18.10.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
8. Психолого-педагогические аспекты взаимодействия преподавателя, концертмейстера и студента в классе вокала28.10.2019–01.11.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
9. Актуальные вопросы образования дирижера народного оркестра и исполнителя на народных инструментах19.11.2019–30.11.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
10. Современные тенденции преподавания специального фортепиано09.12.2019–20.12.2019+375 17 2831946Для преподавателей УССО
Белорусская государственная академия связи (страница УВО)
CCNA discovery (русский язык) CCNA-D1. Сетевые технологии для малого бизнеса и локальных сетейПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Цель курса – развитие практических навыков, не¬обходимых для создания и управления небольшими сетями широкого круга применений.
Программа включает изучение следующих вопросов:
- аппаратное обеспечение компьютера. Исполь¬зование различных операционных систем;
- объединение компьютеров в локальные сети. Подключение к сети Интернет;
- сетевая адресация и управление IP адресами. Сетевые службы. Модели протоколов;
- введение в беспроводные технологии локаль¬ных сетей (WLAN);
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA discovery (русский язык) CCNA-D2. Сетевые технологии для малых и средних предприятийПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Цель курса – изучение принципов маршрутиза¬ции, удаленного доступа, адресации и предоставления сетевых сервисов.
Программа включает изучение следующих вопросов:
- организация службы технической поддержки;
- планирование сети: выбор топологии и устройств;
- структура сетевой адресации, трансляция адресов;
- начальное конфигурирование и настройка мар¬шрутизаторов и коммутаторов;
- основы маршрутизации;
- сервисы и протоколы DNS, HTTP, HTTPS, SMTP, IMAP, РОРЗ, FTP;
- основы сетевой безопасности: шифрование, спи¬ски доступа, фильтрация портов, межсетевые экраны.
На обучение принимаются лица, прошедшие курс CCNA-D1.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA discovery (русский язык) CCNA-D3. Введение в маршрутизацию и коммутациюПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Цель курса – изучение расширенной конфигура¬ции протоколов коммутации и маршрутизации, основ создания каналов WAN. В курсе рассматривается поиск и устранению неполадок сред LAN, WAN и VLAN.
Программа включает изучение следующих вопросов:
- коммутация данных в корпоративной сети: ис¬пользование коммутаторов. Протоколы STP, VTP;
- маршрутизация в корпоративной сети с ис¬пользованием протоколов RIP, RIPv2, EIGRP, OSPF;
- создание каналов корпоративной сети с ис¬пользованием протоколов РРР, Frame Relay.
На обучение принимаются лица, прошедшие курс CCNA-D2.
Продолжительность курса 2 недели
CCNA discovery (русский язык) CCNA-D4. Проектирование и поддержка компьютерных сетейПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Цель курса – развить навыки, необходимые для разработки небольших корпоративных сетей: как локальных, так и глобальных.
Программа включает изучение следующих вопросов:
- определение требований к сети;
- модернизация существующего оборудования и программного обеспечения, включая Cisco IOS;
- составление схем потоков трафика;
- проектирование беспроводных сетей;
- создание проекта IP-адресации, внедрение про¬токола IPv6.
На обучение принимаются лица, прошедшие курс CCNA D1-D3.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA EXPLORATION (английский язык) CCNA-E1. Основы компьютерных сетейПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- построение компьютерных сетей. Сетевые уст¬ройства, элементы компьютерной сети. Сетевые мо¬дели OSI и TCP/IP.
- среды передачи: медный кабель, оптический кабель, беспроводная связь;
- основы сетей Ethernet – функционирование се¬ти, коммутация, архитектуры сетей.
- стек протоколов TCP/IP. Адресация по прото¬колам IPv4 и v6. Основы маршрутизации и разбие¬ние сети на подсети с помощью масок подсети;
- принципы конфигурирования и настройки маршрутизаторов и коммутаторов.
Знание технического английского языка и навыки работы с Интернет обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA EXPLORATION (английский язык) CCNA-E2. Маршрутизация в компьютерных сетяхПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- основные характеристики маршрутизаторов. Операционная система IOS;
- конфигурирование маршрутизатора. Пользова¬тельский интерфейс, командные режимы работы. Загрузка маршрутизатора. Доступ к маршрутизатору;
- обзор протоколов маршрутизации. Статичес¬кая и динамическая маршрутизация;
- применение масок подсетей переменной длины (VLSM). Протоколы маршрутизации RIP v2, OSPF, EIGRP их настройки и использование.
На обучение принимаются лица, прошедшие курс CCNA-E1. Знание технического английского языка и навыки работы с Интернет обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA EXPLORATION (английский язык) CCNA-E3. Коммутация в компьютерных сетях и основы беспроводных сетейПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- концепция сетевой сегментации с помощью коммутаторов. Коммутаторы 2 и 3 уровней. Наст¬ройка и конфигурирование коммутаторов. Коммута¬торы Catalyst компании Cisco;
- использование STP протокола. Виртуальные ЛВС. Использование и конфигурация VTP протокола;
- маршрутизация между виртуальными ЛВС (VLAN);
- конфигурирование беспроводных ЛВС (WLAN).
На обучение принимаются лица, прошедшие курс CCNA-E1. Знание технического английского языка и навыки работы с Интернет обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA EXPLORATION (английский язык) CCNA-E4. Технологии глобальных сетей и удаленного доступа. Безопасность сетейПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- трансляция адресов, процедуры NAT и PAT. Протокол DHCP, его настройка и использование;
- технологии глобальных сетей: ISDN, Х.25, FR, ATM, DSL и др. Использование протокола РРР;
- виды атак и угроз для безопасности сети. Использование возможностей маршрутизаторов и коммутаторов для повышения безопасности сети;
- списки управления доступом ACL;
- удаленный доступ к сети. Использование «виртуальных частных сетей» – VPN;
- методы и способы решения сетевых проблем.
На обучение принимаются лица, прошедшие курсы CCNA Е1-ЕЗ. Знание технического английско¬го языка и навыки работы с Интернет обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNA SECURITY (английский язык) Безопасность сетей передачи данныхПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- оценка уязвимости организации, выбор опти¬мальных аппаратных средств, программного обеспе¬чения, политики безопасности и конфигурации се¬ти, обеспечивающей защиту от известных угроз;
- технологии IDS и IPS, конфигурация систем IDS и IPS на сетевом оборудовании;
- конфигурация фильтрации пакетов на маршру¬тизаторах и коммутаторах;
- защита от атак на 2 и 3 уровне, технологии AAA;
- технологии VPN: шифрование, туннелирование.
На обучение принимаются лица, имеющие знания в объеме курса CCNA. Знание технического английско¬го языка обязательны.
Продолжительность курса 2 недели
CCNP (английский язык) CCNP-1. Маршрутизация в глобальных IP-сетяхПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03В курсе изучаются принципы эффективного пост¬роения масштабируемых корпоративных IP-сетей, кон¬фигурирования, контроля, поиска и устранения неис¬правностей оборудования сетевой инфраструктуры.
Рассматриваются вопросы:
- внедрение протокола EIGRP;
- применение multiarea OSPF;
- применение и настройка протокола BGP;
- применение политик маршрутизации;
- применение и настройка IPv6.
На обучение принимаются лица, имеющие знания в объеме курса CCNA. Знания технического английского языка обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNP (английский язык) CCNP-2. Коммутация в глобальных IP-сетяхПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03В курсе изучаются основные технологии построения конвергентных коммутируемых сетей. Отдельные главы посвящены вопросам безопасности и подготовке коммутируемой сети для использования дополнительных сервисов (передача голоса – VoIP и Multicast трафика).
Рассматриваются вопросы:
- применение протоколов резервирования HSRP, VRRP, GLBP;
- использование сложных VLAN, Inter-VLAN маршрутизация;
- использование и настройка протоколов RSTP, MSTP;
- CEF коммутация;
- сетевой мониторинг.
На обучение принимаются лица, имеющие зна¬ния в объеме курса CCNA. Знания технического английского языка обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
CCNP (английский язык) CCNP-3. Поиск и устранение неисправностей в глобальных IP-сетяхПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Курс дает информацию о технологиях поиска и устранения неисправностей, а также поддержания сети в рабочем состоянии, процедурных и организационных аспектах процессов поддержания сети в рабочем состоянии. Большая часть курса состоит из практических заданий, позволяющих применить полученные знания и умения в тестовой сети. В конце курса слушатели смогут повысить свой уровень знаний и разработать список типовых решений по поддержанию сети в рабочем состоянии, который поможет им при выполнении непосредственной работы.
Программа включает изучение следующих вопросов:
- разработка плана мероприятий по поиску и устранению проблем в сложной сети предприятия;
- выбор инструментов, лучше всего подходящих для выполнения процессов поддержания сети в рабочем состоянии, а также для поиска и устранения неисправностей в больших сетях предприятий;
- применение на практике процедур поддержания сети в рабочем состоянии, а также устранения отказов в локальных коммутируемых сетях;
- применение на практике процедур поддержания сети в рабочем состоянии, а также устранения отказов в инфраструктуре, обеспечивающей безопасность.
На обучение принимаются лица, имеющие зна¬ния в объеме курса CCNA. Знания технического ан¬глийского языка обязательны.
Продолжительность курса 2 недели.
Бухгалтерский учет в отрасли связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- бухгалтерский учет, налоговая система, плано¬во-экономическая и финансовая работа на предпри¬ятиях связи и обособленных подразделениях в усло¬виях развития рыночных отношений.
Программа предназначена для работников бухгалтерии предприятий и организаций элект¬росвязи; работников бухгалтерии предприятий и организаций почтовой связи.
Продолжительность курса: 2 недели.
Бухучет на ПЭВМ 1С бухгалтерия 8.0По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- программный пакет «1С Бухгалтерия» версия 8.0, ведение бухгалтерского учета;
- настройка программного пакета «1С Бухгалте¬рия» версия 8.0.
Продолжительность курсов: 1 неделя.
Информационные системы на основе компьютерных Баз данных (MICROSOFT ACCESS)По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- виды и типы систем управления базами данных (СУБД), использование реляционных СУБД;
- возможности СУБД Microsoft Access;
- ввод, анализ и представление данных в СУБД Microsoft Access;
- создание и печать отчетов;
- работа с макросами;
- администрирование баз данных.
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность курса 1 неделя.
Искусство электронной презентации (на основе MICROSOFT POWER POINT)По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов: принципы организации электронной презентации; возможности программы Power Point; создание электронной презентации; настройка аудио и визуальных эффектов; использование Power Point для подготовки отчетов (построение таблиц и диаграмм, встраивание их в документы).
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность курса 1 неделя.
Использование информационных технологий в связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов, касаю¬щихся применения ЭВМ в системах связи и делопроизводстве:
- использование ПЭВМ и модемного оборудования для передачи данных и факсов;
- электронная почта;
- IР-телефония, видеоконференцсвязь;
- локальные компьютерные сети, компьютерная сеть Интернет;
- прикладные коммуникационные программы: ICQ, Skype.
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность обучения: 1 неделя
Компьютерная сеть интернетПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- возможности сети Интернет, услуги, оказы¬ваемые сетью Интернет;
- изучение построения и функционирования сети, адресация в сети;
- подключение к Интернет по технологии ADSL, по выделенной линии, коммутируемый доступ;
- протоколы, используемые в сети Интернет (TCP, IPv4, IPv6 и др.);
- IР-телефония;
Программа предназначена для широкого крута слушателей.
Продолжительность курса: 2 недели.
Локальные компьютерные сети на базе WINDOWS SERVER 2008По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- направляющие среды, принципы организации и эксплуатации локальных вычислительных сетей;
- виды и типы ЛВС;
- корпоративные решения на базе технологий Intranet/Internet;
- администрирование ЛВС на базе ОС Windows Server 2008;
- безопасность сетей.
Программа предназначена для специалистов связи, инженерно-технического состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Маркетинг в отрасли связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- конкуренция и рыночные силы, основы маркетинга и менеджмента;
- рыночная стратегия и планирование, продвижение и продажа услуг связи;
- реклама и маркетинг, культура обслуживания, клиентинг.
Программа предназначена для работников маркетинговых служб предприятий электросвязи, почтовой связи.
Продолжительность обучения: 2 недели
Метрология, стандартизация и сертификация средств связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение законодательных основ Республики Беларусь и международных норм по стандартизации и сертификации продукции. Приоритетные направления стандартизации, орга¬низация и порядок проведения работ по стандарти¬зации. Система сертификации средств связи. Совре¬менные требования по обеспечению качества про¬дукции в соответствии с международными стандар¬тами ИСО серии 9000.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса 1 неделя.
Нормирование трудаПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение современных методик организации, нормирования и оплаты труда. Основные направ¬ления совершенствования организации и норми¬рования труда в условиях рыночных отношений. Расчет производственного штата работников предприятий и организаций. Совершенствование оплаты труда, материального и морального стиму¬лирования.
Программа предназначена для инженеров по нормированию труда электросвязи, почто¬вой связи.
Продолжительность курса: 2 недели
Организация и работа отделений почтовой связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов: организация и эксплуатация почтовой связи в условиях рыночных отношений и возрастания конкуренции; внедрение и развитие новых и непрофиль¬ных услуг почты; автоматизация производствен¬ных процессов внедрение информационных технологий; экономика связи в условиях рыночных отно¬шений; клиентинг.
Программа предназначена для начальников, за¬местителей начальников отделений почтовой связи.
Продолжительность курса: 2 недели.
Организация и работа цабр линейных сооружений и абонентских устройствПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- основные сведения и технические характерис¬тики АТС;
- организационно-технические структуры по уст¬ранению повреждений абонентских линий;
- АС централизованного бюро ремонта телефон¬ных линий, программное обеспечение АС ЦБР;
- система контроля таксофонов и аварийно-тех¬нической сигнализации.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Организация и работа цеха и участка Предприятия почтовой связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов: организация, эксплуатация и автоматизация почтовой связи; внедрение и развитие новых и непрофиль¬ных услуг почты; автоматизация производствен¬ных процессов; экономика связи в условиях рыночных отно¬шений; почтовая безопасность.
Программа предназначена для начальников производственных цехов и участков.
Продолжительность курса: 2 недели.
Организация и эксплуатация волоконно-оптических линий и систем связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- принципы волоконно-оптической технологии;
- типы оптических кабелей, их характеристики;
- волоконно-оптические системы передачи (ВОСП), оборудование ВОСП;
- оборудование для соединения, терминирова¬ния, сварки оптического волокна, измерительное оборудование;
- пассивные оптические сети PON;
- паспортизация ВОЛС.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Организация и эксплуатация почтовой связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- организация, эксплуатация и автоматизация почтовой связи, новые технологии почтовой связи;
- внедрение и развитие новых и непрофильных услуг почты;
- экономика связи в условиях рыночных отношений;
- международные и республиканские нормативные документы, регулирующие деятельность почтовой связи;
- почтовая безопасность.
Программа предназначена для инструкторов по эксплуатационным вопросам почтовой связи.
Продолжительность курса: 2 недели
Организация работы кадровых службПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- организация работы с кадрами в отрасли связи в современных условиях;
- новое в законодательстве о труде;
- контрактная система найма работников;
- экономика, организация труда и заработная плата.
Программа предназначена для начальников и работников отде¬лов кадров предприятий и организаций электросвязи, почтовой связи.
Продолжительность курса: 1 неделя.
Охрана трудаПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение нормативных документов по охране труда. Законодательство об охране труда. Органи¬зация работы по охране труда в отрасли связи. Вне¬дрение системы управления охраной труда и сис¬темы стандартов безопасности труда. Правила ТБ при работах на предприятиях электросвязи и почто¬вой связи. Электробезопасность. Промсанитария. Пожарная безопасность.
Программа предназначена для инженеров по ох¬ране труда организаций электросвязи и почтовой связи.
Продолжительность курса 2 недели
Пассивные оптические сети (PON)По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- PON-архитектуры, топологии и принцип работы;
- пассивные компоненты ВОЛС, пассивное оборудование, применяемое при монтаже кабелей внутри зданий;
- технология монтажа PON-сетей;
- оценка потерь и оптического бюджета;
- паспортизация PON сетей.
Программа предназначена для инженеров, специалистов связи, имеющих опыт работы с ВОЛС и монтажа оптического кабеля.
Продолжительность обучения: 1 неделя.
Разработка и поддержка интернет-сайтаПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- развитие сети Интернет, новые Интернет-технологии;
- язык гипертекстовой разметки HTML;
- использование для создания Интернет-документов стандартных средств MS Office;
- основы Web дизайна, разработка Интернет-сайта;
- возможности специализированных программ для создания Интернет-сайта на примере программы DreamWeaver, возможности браузеров.
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность обучения: 1 неделя.
Сеть передачи данных РУП БелтелекомПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает:
- изучение состава и топологии сети передачи данных (СПД) РУП «Белтелеком», возможности сети;
- сети на основе IP-ETHERNET, сети радиодоступа (WI-FI, LTE);
- сетевое оборудование, используемое в СПД РУП «Белтелеком»;
- услуги, предоставляемые РУП «Белтелеком».
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 1 неделя.
Синхронные цифровые сети (SDH)По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- изучение базовых принципов и технологии синхронных цифровых сетей, - мультиплексирование потоков данных, иерархия скоростей;
- изучение архитектуры и структуры различных сетей SDH, технологии DWDM;
- изучение функциональных модулей (мульти¬плексоров, концентраторов, регенераторов и т.д.);
- реализация STM-1, STM-4, STM-16 на базе оборудования Alcatel, ZTE, Siemens;
- управление сетями SDH.
Программа предназначена для инженеров, спе¬циалистов связи.
Продолжительность обучения: 2 недели.
Система сигнализации ОКС №7По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- принципы цифровой сигнализации;
- архитектура ОКС №7;
- назначение и функции ОКС №7;
- построение и эксплуатация сети ОКС №7.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность обучения: 2 недели.
Современные системы цифровой передачиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- развитие цифровых сетей передачи данных;
- сети синхронной иерархии SDH;
- сети пакетной передачи данных ATM, FR;
- контрольно-измерительное оборудование;
- планирование и разработка цифровых сетей.
Программа предназначена для инженеров, спе¬циалистов связи.
Продолжительность обучения: 2 недели.
Табличный редактор EXCEL. Расширенные возможностиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- работа с листами рабочей книги в Microsoft Excel в пределах одной или нескольких рабочих книг. Работа со связанными рабочими листами. Консолидация данных;
- присвоение имен ячейкам и блокам ячеек. Использование имен в формулах. Создание имен на уровне рабочего листа;
- обработка баз данных и списков в Microsoft Excel. Анализ списка с помощью фильтров. Построение сводных таблиц;
- решение задач путем анализа данных в Microsoft Excel. Работа с таблицами данных с одним и несколькими параметрами;
- диспетчер сценариев. Создание, вывод и редактирование сценария. Сохранение в сценарий результатов поиска решения.
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность курса 1 неделя.
Текстовый редактор WORD. Расширенные возможностиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- работа с шаблонами документов, автоматизация форматирования документов, использование автотекста;
- использование макрокоманд;
- автоматизация рассылки стандартных документов, использование функции слияние для работы с однотипными документами;
- разработка и обработка документов сложной структуры, автоматическая обработка заголовков, колонтитулов, оглавления и др.
Программа предназначена для широкого круга слушателей.
Продолжительность курса 1 неделя.
Технологии измеренийПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- основные технологии электрических измерений;
- виды измерений, их периодичность
- измерительные приборы;
- измерения на кабельных и воздушных линиях связи.
Обучение включает теоретические и практичес¬кие занятия.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность обучения: 2 недели.
Технологии широкополосного доступаПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- развитие широкополосных сетей передачи данных и технологии доступа в интернет;
- технологии опорных сетей (FRAME RELAY, ATM, MPLS);
- проводные технологии широкополосного абонентского доступа (XDSL, сети кабельного телевидения)
- беспроводные технологии широкополосного абонентского доступа (WIFI, LTE);
- широкополосный доступ в сетях сотовой связи.
Продолжительность курса: 2 недели.
Экономика отрасли связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- экономическая, финансовая, учетно-аналитическая работа на предприятиях и организациях свя¬зи, изучение работы отрасли связи в современных условиях;
- планы счетов, сметы доходов и расходов пред¬приятий и организаций;
- изменения в нормативных документах, касаю¬щиеся экономической деятельности.
Программа предназначена для экономистов предприятий и организаций электросвязи, почтовой связи.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация и обслуживание линейно-кабельных сооружений связиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- кабельные линии связи, их эксплуатационно-техническое обслуживание;
- технологии монтажа и измерения характеристик оптических и медных линий связи;
- основные положения проведения ремонтных, планово-профилактических работ на линейно-кабельных сооружениях (ЛКС) связи;
- паспортизация ЛКС и технический учет линейных сооружений.
- работа по обеспечению сохранности линий связи.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация систем передачиПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03 Программа включает изучение вопросов:
- современные цифровые системы уплотнения на основе технологий XDSL;
- согласование систем передачи и коммутацион¬ного оборудования МТС;
- цифровые системы передачи на основе иерар¬хии PDH, SDH.
- паспортизация линий и систем связи;
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация современного Коммутационного оборудованияПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- принципы цифровой коммутации;
- типы коммутационного оборудования, используемого на сетях связи: АТС «БЭТА», ALCATEL, ахе-10, ЭАТС «ФМ», SI-2000, EWSD и др.
- предоставление дополнительных видов услуг: АОН, CLIP и др.;
- системы коммутации пакетов, система сигнализации окс№7;
- принципы построения сетей следующего поколения NGN.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация средств проводного вещанияПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение следующих вопросов:
- структура радиотрансляционного узла;
- принципы построения сети многопрограммного радиовещания;
- оборудование радиотрансляционных линий и абонентских устройств;
- контрольно-измерительное оборудование.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация средств телевидения и радиовещанияПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает:
- принципы цифрового телевидения и радиовещания, новая цифровая техника для эфирного и кабельного телевидения;
- изучение вопросов эксплуатации оборудования радиовещательных станций, а также радиопередаю¬щих центров. Эксплуатация антенно-фидерных уст¬ройств;
- состав и эксплуатация оборудования РТПЦ;
- измерительная техника.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация цифровых АТС серии «Ф»По мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- принципы цифровой коммутации;
- структурные и блок-схемы цифровых АТС серии «Ф» и «ФМ»; состав оборудования: блоки управления абонентскими линиями, управляющий комплекс, узлы технической эксплуатации и синхронизации, система аварийной сигнализации и электропитания.
- программное обеспечение.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 2 недели.
Эксплуатация электропитающих устройствПо мере набора групп(017) 217-56-28 (017) 267-55-88 (017) 217-56-03Программа включает изучение вопросов:
- электропитающие устройства (ЭПУ) различных типов;
- выпрямите¬ли, инверторы, конверторы, распределительные ус¬тройства;
- ЭПУ предприятий междугородной, город¬ской и сельской связи.
Программа предназначена для инженерно-техни¬ческого состава.
Продолжительность курса: 1 неделя.
Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия (страница УВО)
Законодательные и другие нормативные правовые акты по защите растений.13.02.2012 - 18.02.20128-0233-5-93-98Законодательные и другие нормативные правовые акты по защите растений. Обзор вредных организмов семенников многолетних злаковых и бобовых трав, люпина, рапса, свеклы (ризомания), подсолнечника, сои, кукуру-зы на семена, лука, овощного горошка, молодых садов, ягодников, малорас-пространенных культур (донник, фацелия), методы диагностики, учета и про-гноза, экономические поро-ги вредоносности. Особен-ности применения баковых смесей гербицидов в посе-вах сельскохозяйственных культур. Западный кукуруз-ный жук, биология развития, рекомендации по предотвращению распространения в Республике Беларусь.
Интенсивные и энергосберегающие технологии производства продукции растениеводства.09.01.2012 - 21.01.2012; 03.12.2012 - 15.12.20128-0233-5-93-98Интенсивные и энергосберегающие технологии производства продукции растениеводства. Системы точного земле-делия. Интенсивные технологии возделывания озимого рапса. Современные технологии производства и закладки кормов. Химическая обработка посевов. Обеспечение производства белковосодержащих культур (зернобобовые травы и зер-новые) Сбалансированность кормов по белку.
Организация и управление процессами производства, оценка качества и реализация молока.09.01.2012 - 14.01.2012; 13.02.2012 - 18.02.2012; 05.03.2012 - 10.03.20128-0233-5-93-98Организация и управление процессами производства, оценка качества и реализация молока.
Осуществление функций заказчика и технического надзора в мелиоративном строительстве.20.02.2012 - 25.02.20128-0233-5-93-98Осуществление функций заказчика и технического надзора в мелиоративном строительстве.
Повышение качества льнопродукции.12.03.2012-17.03.20128-0233-5-93-98Повышение качества льнопродукции. Получение высоких урожаев льноволокна и льносемян. Внедрение передовых технологий переработки льносырья
Прогрессивные технологии производства животновод-ческой продукции.12.03.2012 - 24.03.20128-0233-5-93-98 Прогрессивные технологии производства животновод-ческой продукции. Компью-терный учет и планирование воспроизводства стада и расчет рационов кормления животных. Новые тенденции в сельском хозяйстве. Племенное производство
Профилактика заболеваний карповых и ценных видов рыб при выращивании в прудах, садках.20.02.2012 - 25.0.20128-0233-5-93-98Профилактика заболеваний карповых и ценных видов рыб при выращивании в прудах, садках. Обеспечение эпизоотического благополу-чия рыбоводных организа-ций при высокоинтенсивных технологиях
Современные технологии переработки тресты и наладка льноперерабатыва-ющего оборудования.27.02.2012 - 03.03.20128-0233-5-93-98Современные технологии переработки тресты и наладка льноперерабатыва-ющего оборудования.
Современные технологии переработки тресты и наладка льноперерабатыва-ющего оборудования.27.02.2012 - 03.03.20128-0233-5-93-98Современные технологии переработки тресты и наладка льноперерабатыва-ющего оборудования.
Состояние и пути развития льноперерабатывающего подкомплекса Республики Беларусь на 2012-2015 годы.06.02.2012 - 11.02.20128-0233-5-93-98Состояние и пути развития льноперерабатывающего подкомплекса Республики Беларусь на 2012-2015 годы.
Технология производства конкурентоспособной продукции и ее техническое обеспечение.23.01.2012 - 04.02.2012; 12.11.2012 - 24.11.2012; 03.12.2012 - 15.12.20128-0233-5-93-98Технология производства конкурентоспособной продукции и ее техническое обеспечение. Повышение эффективности сельскохозяйственного производства.
Белорусский государственный аграрный технический университет (страница УВО)
Актуальные вопросы применения трудового законодательства. Организация договорной работы. Актуальные вопросы ответственности в сфере хозяйственной деятельно-сти. Правовые аспекты организации и проведения закупок товаров (работ, услуг)30.09-04.10.2019 25.11-29.11.2019(17) 374 61 54Руководящие работники и специалисты организаций АПК
Выполнение требований нормативных правовых актов в области организации и ведения бухгалтерского учета в организациях АПК. Автоматизация бухгалтерского учета. Налогообложение, бухгалтерская и статистическая отчетность в организации. Направления финансового25.11-06.12.2019(17) 374 61 54Главные бухгалтеры, бухгалтеры сельскохозяйственных организаций
Инновационное развитие сельского хозяйства и его цифровая трансформация. Повышение эффективности производства сельскохозяйственной продукции на основе техно-логий точного земледелия и точного животноводства. Основы управленческой деятельности. Направления25.11-29.11.2019(17) 374 61 54Руководители (заместители руководителей) сельскохозяйственных организаций
Информационное сопровождение образовательного процесса. Ведение делопроизводства в структурных подразделениях учреждения образованияПо мере комплектования группы(17) 374 61 54Преподаватели, методисты, учебно-вспомога-тельный персонал учреждения образования
Контроль качества и безопасности молочной продукции14.10-18.10.2019(17) 374 61 54Инженеры-химики (молоко) (за счет средств организаций)
Контроль качества и безопасности молочной продукции16.09-20.09.2019 18.11-22.11.2019(17) 374 61 54Лаборанты, лаборанты ХБА, контролеры пищевой продукции (молоко) (за счет средств организаций)
Контроль качества и безопасности молочной продукции. Ветеринарно-санитарные требования и нормы Евразийского экономического союза02.12-06.12.2019(17) 374 61 54Заместители руководителей, начальники цехов, инженеры по качеству, технологи, начальники производственных лабораторий (молоко) (за счет средств организаций)
Контроль качества и безопасности молочной продукции. Микробиология.09.09-13.09.2019 28.10-01.11.2019 16.12-20.12.2019(17) 374 61 54Ведущие микробиологи, начальники производственных лабораторий, инженеры, микробиологи (молоко) (за счет средств организаций)
Методы и средства радиационного контроля09.09-13.09.2019 23.09-04.10.2019 21.10-01.11.2019 25.11-06.12.2019(17) 374 61 54Специалисты-радиологи (за счет средств организаций)
Новые машины и установки для механизации и автоматизации технологических процессов в растениеводстве и животноводстве. Особенности диагностики и технического обслуживания. Использование информационных технологий, в том числе навигационных для управления 07.10-11.10.2019 09.12-13.12.2019(17) 374 61 54Главные инженеры, инженеры, специалисты сельскохозяйственных организаций
Нормативная правовая база для комплексного регулирования вопросов, связанных с осуществлением идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйствен-ных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения. Реализаци09.09-13.09.2019 28.10-01.11.2019 16.12-20.12.2019(17) 374 61 54Специалисты сельскохозяйственных организаций, ответственные за включение информации в реестр сельскохозяйственных животных (стад)
Организация идеологической и воспитательной работы в учреждении образования. Стратегия развития государственной молодёжной политики Республики БеларусьПо мере комплектования группы(17) 374 61 54Преподаватели, кураторы учебных групп, воспитатели
Основные направления племенной работы в скотоводстве. Методы повышения генетического потенциала животных. Идентификация сельскохозяйственных животных и продукции животноводства11.11-15.11.2019(17) 374 61 54Зоотехники-селекционеры сельскохозяйственных организаций по разведению КРС
Оценка фенотипических и генотипических признаков племенных животных в молочном скотоводстве. Идентификация сельскохозяйственных животных и продукции жи-вотноводства30.09-04.10.2019(17) 374 61 54Зоотехники (специалисты по учету племенных и продуктивных качеств животных)
Перспективные направления развития К(Ф)Х. Бухгалтерский учет в К(Ф)Х. Нормативное правовое обеспечение работы К(Ф)Х. Опыт работы успешно развивающихся К(Ф)Х16.12-20.12.2019(17) 374 61 54Руководители и специалисты крестьянских (фермерских) хозяйств
Правовое регулирование трудовых отношений в области охраны труда. Организация охраны труда и обеспечение пожарной безопасности в организации. Основные доку-менты по охране труда в организации. Обязанности работника и нанимателя в сфере охраны труда16.09-20.09.2019 11.11-15.11.2019(17) 374 61 54Специалисты по охране труда и пожарной безопасности сельскохозяйственных организаций
Правовое регулирование трудовых отношений. Ведение кадрового делопроизводства. Контракты, трудовые и гражданско-правовые договоры. Локальные нормативные правовые акты организации, регулирующие трудовые отношения. Программное обеспечение учета персонала. 14.10-25.10.2019(17) 374 61 54Руководители и специалисты кадровых служб сельскохозяйственных организаций
Развитие аграрного бизнеса в Республике Беларусь. Цифровизация отрасли. Организация экономической работы в сельхозорганизациях. Анализ хозяйственной деятельности. Бизнес-планирование в организациях АПК. Пути снижения себестоимости продукции и повышения эк11.11-22.11.2019(17) 374 61 54Главные экономисты, экономисты сельскохозяйственных организаций.
Ресурсосберегающие технологии в растениеводстве. Точное земледелие. Отраслевые регламенты по возделыванию основных сельскохозяйственных культур, в том числе кормовых, заготовки травяных кормов. Формирование системы машин для механизации технологических пр02.12-13.12.2019(17) 374 61 54Главные агрономы, агрономы сельскохозяйственных организаций
Современная сельскохозяйственная техника, особенности устройства, настройки и обслуживания. Диагностика и техническое обслуживание современных марок тракторов "Беларус" и зарубежных тракторов (гидросистема "Bosch", система питания "Common Rail"). Система 18.11-22.11.2019(17) 374 61 54Главные механики, механики сельскохозяйственных организаций
Современное энергетическое оборудование: особенности устройства, эксплуатации, настройки и обслуживания. Применение микропроцессорных, логических контролле-ров для автоматизации технологических процессов в АПК. Нетрадиционные и возобновляемые источники эн25.11-29.11.2019(17) 374 61 54Главные энергетики, инженеры-энергетики, инженеры-электрики сельскохозяйственных организаций, областных и районных агросервисов
Современные комплексы машин для механизации и автоматизации технологических процессов в животноводстве. Принцип работы, настройка и техническое обслуживание доильных установок «Вестфалия», «Де Лаваль», «Унибокс», «Гомельагрокомплект» и др. Особенности уст14.10-18.10.2019(17) 374 61 54Инженеры, инженеры по трудоемким процессам районных агросервисов и сельскохозяйственных организаций
Технические и технологические основы машинного доения коров. Сохранение продуктивности долголетия животных. Племенная работа. Управление стадом. Обеспечение высокого качества молока. Лабораторный анализ качества молока. Организационно-технологические треб07.10-11.10.2019 09.12-13.12.2019(17) 374 61 54Руководители и специалисты молочно-товарных ферм и комплексов
Управление государственными закупками. Совершенствование механизма осуществления государственных закупок товаров (работ, услуг). Антимонопольные требования к закупкам товаров. Практика проведения госзакупок. Планирование госзакупок. Документация на закуп30.09-04.10.2019 25.11-29.11.2019(17) 374 61 54Специалисты организаций, исполняющие обязанности по проведению процедур государственных закупок
Физические основы радиационного контроля. Радиационная и социальная защита населения. Требования нормативных правовых актов к организации радиационного контроля. Приборы радиационного контроля. Методики выполнения измерений07.10-17.10.2019 11.11-22.11.2019 09.12-20.12.2019(17) 374 61 54Специалисты-радиологи
Эксплуатация технологического оборудования по первичной обработке льна02.12-16.12.2019(17) 374 61 54Инженерно-технические работники льнозаводов
Эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт современного доильного оборудования различных производителей («Унибокс», "Гомельагрокомплект" "Вестфалия", "ДеЛаваль" и др.), технических средств управления стадом на молочных фермах и комплексах16.09-20.09.2019 18.11-22.11.2019(17) 374 61 54Специалисты молочно-товарных ферм и комплексов
Белорусский государственный медицинский университет (страница УВО)
Актуальные аспекты эндокринологии детского возраста (для врачейэндокринологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.10.2019-01.11.2019 (8017) 250-37-61-я кафедра детских болезней (ул. Нарочанская, 17, УЗ «2-я городская детская клиническая больница» г. Минска)
Актуальные вопросы антибактериальной терапии (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.02.2019-22.02.2019(8017) 334-14-62Кафедра инфекционных болезней (ул. Кропоткина 76, УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска)
Актуальные вопросы лечения сахарного диабета и его осложнений в хирургической практике (для врачей хирургического профиля, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.01.2019-01.02.2019(8017) 340-04-54 -я кафедра хирургических болезней (ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Актуальные вопросы оказания неотложной медицинской помощи на амбулаторном этапе (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.02.2019-15.02.2019; 22.04.2019-26.04.2019; 16.09.2019-20.09.2019 (8017) 372-39-21Кафедра общей врачебной практики (ул. Каролинская, 3, УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска)
Актуальные вопросы питания детей раннего возраста (для врачей-педиатров, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-01.02.2019(8017) 341-72-88Кафедра пропедевтики детских болезней (ул.Шишкина, 24, УЗ «4 городская детская клиническая больница» г. Минска)
Актуальные вопросы хронических заболеваний органов пищеварения у детей (для врачей-педиатров, врачей– педиатров участковых, заведующих и врачей гастроэнтерологических отделений детских больниц, врачей гастроэнтерологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.11.2019-15.11.2019(8017) 212-89-302-я кафедра детских болезней (ул. Кижеватова, 60, корпус 1, УЗ «3-я детская городская клиническая больница» г. Минска)
Биопсийная диагностика заболеваний мочевого пузыря и предстательной железы (для врачей хирургического профиля, врачей патологоанатомов, врачей-онкологов, врачей-урологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)26.08.2019-06.09.2019 (8017) 398-72-37 Кафедра патологической анатомии (ул. Кижеватова, 60, УЗ «3-я городская детская клиническая больница» г. Минска)
Биопсийная диагностика заболеваний почек (для врачей хирургического профиля, врачей патологоанатомов, врачей-нефрологов, врачей-урологов, врачей-трансплантологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.01.2019-01.02.2019 (8017) 398-72-37 Кафедра патологической анатомии (ул. Кижеватова, 60, УЗ «3-я городская детская клиническая больница» г. Минска)
Вирусные гепатиты, как клиническая проблема (для врачей-инфекционистов, врачей общей практики, врачейтерапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей-гастроэнтерологов, врачей акушеров-гинекологов, врачейхирургов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)18.11.2019-22.11.2019(8017) 334-14-62 Кафедра инфекционных болезней (ул. Кропоткина 76, УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска)
ВИЧ-инфекция на современном этапе: клиника, диагностика, лечение, профилактика у взрослых (для врачей инфекционистов, врачей общей практики, врачей-терапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей акушеров-гинекологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)02.12.2019-06.12.2019(8017) 334-14-62 Кафедра инфекционных болезней (ул. Кропоткина 76, УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска)
Вопросы клинической эндокринологии в терапевтической практике (для врачей терапевтического профиля, врачей общей практики, врачей-эндокринологов, врачей-терапевтов, врачей-терапевтов участковых, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)01.04.2019-13.04.2019; 14.10.2019-25.10.2019 (8017) 292-04-87 Кафедра эндокринологии (пр. Независимости, 64, УЗ «1-я городская клиническая больница» г. Минска)
Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца в практике врача терапевтического профиля (для заведующих кардиологических и терапевтических отделений, врачей кардиологов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-08.02.2019; 13.05.2019-24.05.2019(8017) 340-42-33 -я кафедра внутренних болезней (ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Диагностика и лечение опухолей гепатопакреатодуоденальной зоны (для врачей-хирургов, врачей-хирургов онкологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)18.11.2019-29.11.2019(8017) 331-69-01Кафедра онкологии (пр. Независимости, 64, УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер» г. Минска)
Диагностика и тактика лечения при хирургических заболеваниях у детей (для врачей-педиатров, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики, врачей-детских хирургов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)17.06.2019-21.06.2019(8017) 292-41-43Кафедра детской хирургии (пр. Независимости, 64, ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии» г. Минска)
Диагностика поражений черепных нервов в челюстно-лицевой области и шее (для врачей стоматологов-хирургов, врачей-челюстно-лицевых хирургов, врачей стоматологов-терапевтов, врачей стоматологов-ортопедов, врачей стоматологов-ортодонтов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.11.2019-22.11.2019 (8017) 254-32-44Кафедра хирургической стоматологии (ул. Кунцевщина 22, УЗ «5-я городская детская поликлиника - 2-е стоматологическое отделение УЗ «31 –я городская поликлиника», г. Минска)
Инновационные методы диагностики и лечения в ревматологии (для врачей терапевтического профиля, врачей– ревматологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-08.02.2019 (8017) 272-57-93 2-я кафедра внутренних болезней (ул. Семашко, 8, ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» г. Минска)
Инновационный подход в терапевтическом лечении зубочелюстной системы (для врачей-стоматологов, врачей-стоматологов-терапевтов, врачей стоматологов-хирургов, врачей стоматологов-ортодонтов, врачей стоматологов-ортопедов преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)10.06.2019-21.06.2019. (8017) 200-51-362-я кафедра терапевтической стоматологии (ул. Сухая 28, ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника» г. Минска)
Кардиоваскулярные риски при коморбидных состояниях (для врачей кардиологов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-неврологов, врачей-эндокринологов; преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.01.2019-25.01.2019; 09.12.2019-13.12.2019 (8017) 287-89-03 Кафедра кардиологии и внутренних болезней (ул. Кижеватова, 58, УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска)
Клеточные технологии в лечении хирургических пациентов (для врачей хирургов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.01.2019-25.01.2019(8017) 398-79-29 2-я кафедра хирургических болезней (ул. Кижеватова 58, УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска)
Клиническая интерпретация УЗИпризнаков поражения органов-мишеней при эссенциальной гипертензии (для заведующих кардиологических и терапевтических отделений, врачей кардиологов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, для преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-08.02.2019 (8017) 340-42-33 -я кафедра внутренних болезней (ул. Уборевича,73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Медицинская помощь при неотложных состояниях (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)27.05.2019-07.06.2019(8017) 299-52-25 Кафедра анестезиологии и реаниматологии (ул. Уральская, 5, УЗ «6-я городская клиническая больница» г. Минска)
Медицинская реабилитация пациентов c хирургическими заболеваниями челюстно-лицевой области и шеи в послеоперационном периоде (для врачей стоматологов-хирургов, врачейчелюстно-лицевых хирургов, врачей стоматологов-терапевтов, врачей стоматологов-ортопедов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)25.11.2019-06.12.2019(8017) 254-32-44 Кафедра хирургической стоматологии (ул. Кунцевщина 22, УЗ «5-я городская детская поликлиника - 2-е стоматологическое отделение УЗ «31 –я городская поликлиника», г. Минска)
Морфологическая диагностика опухолевых процессов толстой кишки (для врачей хирургического профиля, врачей патологоанатомов, врачей онкологов, врачей-гастроэнтерологов, врачей-эндоскопистов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)27.05.2019-07.06.2019 (8017) 398-72-37 Кафедра патологической анатомии (ул. Кижеватова, 60, УЗ «3-я городская детская клиническая больница» г. Минска)
Неонатальная офтальмология (для врачей-офтальмологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.10.2019-25.10.2019(8017) 327-81-95Кафедра глазных болезней (ул. Шишкина 24, УЗ «4-я Городская детская клиническая больница г. Минска)
Неотложная кардиология и функциональная диагностика (для врачей общей практики, врачей-терапевтов,преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.01.2019-18.01.2019; 02.12.2019-06.12.2019 (8017) 287-89-03 Кафедра кардиологии и внутренних болезней (ул. Кижеватова, 58, УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска)
Неотложная медицинская помощь: теоретические основы и практические навыки (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.01.2019-25.01.2019; 28.01.2019-01.02.2019; 14.10.2019-18.10.2019; 16.12.2019-20.12.2019 (8017) 299-52-25 Кафедра анестезиологии и реаниматологии (ул. Уральская, 5, УЗ «6-я городская клиническая больница» г. Минска)
Неотложная оториноларингологическая помощь в амбулаторных условиях (для врачей-оториноларингологов, врачей хирургов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)21.0.2019-25.01.2019(8017) 286-19-53Кафедра болезней уха, горла, носа (ул. Р. Люксембург, 110, УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е. Савченко» г. Минска)
Неотложная торакальная хирургия (для врачей-торакальных хирургов, врачей хирургического профиля, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.01.2019-25.01.2019(8017) 340-04-54-я кафедра хирургических болезней (ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Организация медицинской помощи пациентам в общей врачебной практике (для врачей-терапевтов участковых, врачей общей практики, врачей терапевтов отделений дневного пребывания, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)13.02.2019-15.03.2019; 18.09.2019-17.10.2019 (8017) 372-39-21Кафедра общей врачебной практики (ул. Каролинская, 3, УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска)
Организация медицинской помощи пациентам врачами общей практики в условиях городских поликлиник (для врачей-терапевтов участковых, врачей общей практики, врачей-терапевтов отделений дневного пребывания,преподавателей учреждений образования с-мы здрав-я)13.02.2019-15.03.2019; 20.03.2019-18.04.2019; 24.04.2019-28.05.2019; 29.05.2019-27.06.2019; 14.08.2019-12.09.2019; 23.10.2019-22.11.2019; 27.11.2019-27.12.2019(8017) 372-39-21 Кафедра общей врачебной практики (ул. Каролинская, 3, УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска)
Основы ультразвуковых исследований брюшной полости в общей врачебной практике (для врачей терапевтического профиля, врачей общей практики, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)27.05.2019-07.06.2019(8017) 340-42-33 -я кафедра внутренних болезней (ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Прогнозирование развития и течения хирургических заболеваний челюстнолицевой области и шеи (для врачей стоматологов-хирургов, врачейчелюстно-лицевых хирургов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.01.2019-25.01.2019(8017) 254-32-44Кафедра хирургической стоматологии (ул. Кунцевщина 22, УЗ «5-я городская детская поликлиника - 2-е
стоматологическое отделение УЗ «31 –я городская поликлиника», г. Минска)
Репродуктивная эндокринология (для врачей общей практики, врачейэндокринологов, врачей-акушеровгинекологов, врачей-урологов, врачейтерапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей-неврологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)15.04.2019-27.04.2019(8017) 292-04-87Кафедра эндокринологии (пр. Независимости, 64, УЗ «1-я городская клиническая больница» г. Минска)
Современные методы медицинской реабилитации пациентов с дефектами зубов и зубных рядов (для врачей стоматологов, врачей-стоматологов хирургов, врачей-стоматологов терапевтов, врачей-стоматологов ортопедов, врачей-стоматологов ортодонтов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-08.02.2019; 20.05.2019-31.05.2019(8017) 200-54-72 Кафедра ортопедической стоматологии (ул. Сухая, 28, ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника» г. Минска)
Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний слизистой оболочки полости рта (для врачей стоматологов, врачей-стоматологов терапевтов, врачей-стоматологов хирургов, врачей-стоматологов ортопедов, врачей-стоматологов ортодонтов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.01.2019-25.01.2019; 28.01.2019-08.02.2019; 23.09.2019-04.10.2019; 25.11.2019-06.12.2019(8017) 200-56-85-я кафедра терапевтической стоматологии (ул. Сухая 28, ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника» г. Минска)
Современные технологии коммуникации«врач-пациент» (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)18.03.2019-22.03.2019; 21.10.2019-25.10.2019(8017) 372-39-21Кафедра общей врачебной практики (ул. Каролинская, 3, УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска)
Статистический анализ результатов научных медицинских исследований (для врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения, соискателей научной степени)11.03.2019-15.03.2019; 11.11.2019-15.11.2019(8017) 200-89-65 Кафедра общественного здоровья и здравоохранения (ул.Ленинградская 6, 4-й корпус, г. Минск)
Теоретические основы и практические подходы к использованию ограничительных перечней лекарственных средств (для врачей всех специальностей, врачей – клинических фармакологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)17.06.2019-21.06.2019 (8017) 293-76-75Кафедра клинической фармакологии (ул. Золотая горка 4, ГУ «Республиканский госпиталь Департамента финансов и тыла МВД Республики Беларусь» г. Минска)
Терапия пульпы и апикального периодонта временных и несформированных постоянных зубов (для врачей-стоматологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)14.10.2019-25.10.2019; 18.11.2019-29.11.2019; 02.12.2019-13.12.2019 (8017) 200-56-17, (8017) 200-59-71Кафедра стоматологии детского возраста (ул. Сухая 28, ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника» г. Минска)
Ультразвуковая диагностика ургентных заболеваний внутренних органов и сердечно-сосудистой системы в условиях многопрофильного стационара (для врачей ультразвуковой диагностики, врачей функциональной диагностики, заведующих отделениями ультразвуковой диагностики, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)26.08.2019-06.09.2019; 18.11.2019-29.11.2019(8017) 340-42-33 -я кафедра внутренних болезней (ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска)
Урогинекология (для врачей-акушеров гинекологов, врачей-урологов; преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)01.04.2019-12.04.2019(8017) 208-63-59Кафедра урологии (ул. Р. Люксембург 110, УЗ «4-я Городская клиническая больница им. Н.Е. Савченко» г. Минска)
Хронические дерматозы у детей (для врачей-дерматовенерологов, врачейпедиатров, врачей-педиатров участковых, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)28.01.2019-08.02.2019(8017) 372-73-48Кафедра кожных и венерических болезней (ул. Прилукская 46а, УЗ «Городской кожно-венерологический диспансер» г. Минска)
Хронические и наследственные болезни в детской пульмонологии (для врачейпедиатров, врачей-педиатров участковых, заведующих и врачей пульмонологических отделений детских больниц, врачей-пульмонологов, врачейфтизиатров, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)09.12.2019-13.12.2019(8017) 212-89-30 2-я кафедра детских болезней (ул. Кижеватова, 60, корпус 1, УЗ «3-я детская городская клиническая больница» г. Минска)
Хронические осложнения сахарного диабета: диагностика, ведение, профилактика в рамках междисциплинарного взаимодействия (для врачей общей практики, врачей терапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей-неврологов, врачей эндокринологов, врачей-хирургов, врачей-нефрологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.03.2019-23.03.2019(8017) 292-04-87Кафедра эндокринологии (пр. Независимости, 64 УЗ «1-я городская клиническая больница» г. Минска)
Эндокринные заболевания детского возраста в практике врача (для врачей педиатров, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики, врачей эндокринологов, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения)11.03.2019-22.03.2019(8017) 250-37-61-я кафедра детских болезней (ул. Нарочанская, 17, УЗ «2-я городская детская клиническая больница» г. Минска)
Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка (страница УВО)
Десять правил успешного документационного обеспечения управления учреждением образованияГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Инновационный педагогический опыт организации занятий эстетической направленностиГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Интенсивное обучение: технологии организации образовательного процессаГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Интенсивное обучение: технологии организации образовательного процессаГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Интерактивная доска: создание образовательного продуктаГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Компьютерные и интернет-технологии в деятельности педагогов учреждений образованияГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-
Основы образовательной робототехники для реализации программ факультативных занятийГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Педагогика свободного времениГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Педагогические стратегии организации образовательного процесса в начальной школеГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Создание электронных образовательных ресурсов средствами компьютерных и интернет-технологийГруппы открываются по мере комплектования235-93-74Подробности на сайте ИПКиП БГПУ: https://ipkip.bspu.by/povyshenie-kvalifikacii/obrazovatelnye-programmy-povysheniya-kvalifikacii
Белорусский государственный технологический университет (страница УВО)
1-19 01 74 «Дизайн мебели и интерьера»Срок обучения 19 месяцев(8017)327-06-91Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования. Форма обучения – заочная.
1-25 01 71 «Экономика труда»Срок обучения 24 месяца(8017)327-06-91.Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования
Форма обучения – заочная.
1-48 01 73 «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий»Срок обучения 19 месяцев(8017)327-06-91.Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования. Форма обучения – заочная.
1-48 01 74 «Химическая технология вяжущих веществ и строительных материалов на их основе»Срок обучения 19 месяцев(8017)327-06-91.Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования. Форма обучения – заочная.
1-52 05 71 «Технология производства мебели»Срок обучения 19 месяцев(8017)327-06-91.Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования. Форма обучения – заочная.
1-75 01 71 «Лесоведение и лесоводство»Срок обучения 20,5 месяцев(8017)327-06-91Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования
Форма обучения – заочная.
1-75 01 72 «Лесоохотничье хозяйство и побочное пользование лесом»Срок обучения 16 месяцев(8017)327-06-91.Образовательная программа переподготовки руководящих работников и специалистов на базе высшего образования
Форма обучения – заочная
«Коммуникации. Право. Экономика. Управление. Экономика и организация производства» (направления образования «Экономика», «Управлот 36 часов до 80 часов (8017)327-06-91.курсы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по очной (дневной) форме обучения
«Сельское и лесное хозяйство. Садово-парковое строительство» (направление образования «Лесное хозяйство. Садово-парковое строитеот 36 - 80 часов (8017)327-06-91.курсы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по очной (дневной) форме обучения
«Создание и внедрение системы менеджмента безопасности на основе принципов НАССР»с 16 по 20 июня 2014 г. (8017)327-06-91.Образовательная программа повышения квалификации руководящих работников и специалистов с отрывом от производства
«Техника и технологии» (направления образования «Оборудование», «Энергетика», «Лесная промышленность», «Автоматизация», «Химичес 36 - 80 часов (8017)327-06-91.курсы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по очной (дневной) форме обучения
«Управление закупками и сбытом в организациях строительного комплекса» 7 по 11 июля 2014 г.(8017)327-06-91.Образовательная программа повышения квалификации руководящих работников и специалистов с отрывом от производства в период
Дизайн и проектирование мебели26 мая – 30 мая 2014 г.(8017)327-06-91.повышение квалификации руководящих работников и специалистов предприятий и организаций деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Технология бумаги и картонаоктябрь 2014 г(8017)327-06-91.повышение квалификации руководящих работников и специалистов предприятий и организаций деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Технология и оборудование производства мебели и столярно-строительных изделийоктябрь 2014 г.(8017)327-06-91.повышение квалификации руководящих работников и специалистов предприятий и организаций деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Технология лесопиления и сушки пиломатериаловноябрь 2014 г(8017)327-06-91.повышение квалификации руководящих работников и специалистов предприятий и организаций деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Технология плитных материаловноябрь 2014 г.(8017)327-06-91.повышение квалификации руководящих работников и специалистов предприятий и организаций деревообрабатывающей и мебельной промышленности
Белорусский государственный университет (страница УВО)
Анализ и контроль деятельностиСентябрь(+375-17) 259-70-71
Бизнес-планирование и инвестиционное проектированиеОктябрь - апрель(+375-17) 259-70-71
Биология (Биотехнология)На протяжении учебного года209-59-00Для работников с высшим педагогическим образованием по профилю "Естественные науки".
БиоэкологияНа протяжении учебного года209-59-00Для работников с высшим образованиемэкологических и природоохранных служб
Внешнеэкономическая деятельность и таможенное регулированиеОктябрь(+375-17) 259-70-71
Инновационные технологии продажДекабрь, март(+375-17) 259-70-71
Международные стандарты финансовой отчетностиСентябрь - май(+375-17) 259-70-71
МСФО: подготовка к DipIFRОктябрь - апрель(+375-17) 259-70-71
Налоговый менеджментОктябрь, февраль(+375-17) 259-70-71
Право для сертификации САРОктябрь, февраль(+375-17) 259-70-71
Практический маркетингОктябрь, фераль, май(+375-17) 259-70-71
Предм МСФООктябрь, ноябрь(+375-17) 259-70-71
Современный иностранный (английский) языкНа протяжении учебного года(+375-17) 203-29-76, (+375-17) 306-00-20.Присваивается квалификация "переводчик-референт (английский язык)".
Трансформация финансовой отчетностиСентябрь, январь(+375-17) 259-70-71
Управление цепями поставокНоябрь(+375-17) 259-70-71
Управленческий учетСентябрь - май(+375-17) 259-70-71
Финансовый менеджментОктябрь, январь(+375-17) 259-70-71
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (страница УВО)
Web-технологииОбучение начинаются по мере формирования групп+375 29 686-61-14,
+375 17 294-72-95
Привлекательность Web-технологий как средства доставки информации во многом определяет универсальный интерфейс между человеком и компьютером. Каждому человеку понятны надписи, заголовки, ссылки, картинки. Веб-интерфейс как средство доступа к информации интуитивно понятен. Следствием простоты веб-интерфейса является широкая употребимость Интернета как канала коммуникации. Браузер – программа для просмотра веб-страниц и работы с информацией в веб- интерфейсе.
Браузеры – программы, которыми обеспечены все современные компьютеры большое число т.н. «гаджетов». Теоретически все браузеры должны отображать все сайты, сделанные по стандартам, одинаково. Практически имеется множество тонкостей и сложностей.
Автоматизация технологических процессов и производствОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Автоматизация – этап машинного производства, характеризуемый освобождением человека от непосредственного выполнения функций управления технологическим процессом и передачей этих функций автоматическим устройствам.
Подготовка специалиста по данной специальности предполагает формирование определенных профессиональных компетенций, включающих знания и умения в области разработки и освоения новых и модернизации действующих технологических процессов механической обработки деталей и сборки машин, проектирования и изготовления средств автоматизации, прогрессивной технологической оснастки для механосборочных работ, разработки информационного обеспечения для систем автоматизированного проектирования технологических процессов и изделий машиностроения и др.
Базы данныхОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Под базой данных понимается множество взаимосвязанных элементарных групп данных (информации), которые могут обрабатываться одной или несколькими прикладными системами. Система базы данных состоит из базы данных; программного обеспечения общего назначения, которая называется системой управления базой данных (СУБД), и служит для управления базой данных; соответствующего оборудования и людей.
Каждая СУБД должна удовлетворять следующим требованиям:
1. Обеспечивать пользователю возможность создавать новые БД и определять их схему (логическую структуру данных) с помощью специального языка — языка определения данных; поддерживать разнообразные представления одних и тех же данных.
2. Позволять «запрашивать» данные и изменять их с помощью языка запросов, или языка манипулирования данными; допускать интеграцию и совместное использование данных различными приложениями.
3. Поддерживать хранение очень больших массивов данных, измеряемых гигабайтами и более, в течение долгого времени, защищая их от случайной порчи и неавторизованного использования, а также — обеспечивать модификацию БД и доступ к данным путем запросов, т.е. гарантировать безопасность и целостность данных.
4. Контролировать доступ к данным одновременно для многих пользователей; исключать влияние запроса одного пользователя на запрос другого и не допускать одновременный доступ, который может испортить данные, т.е. гарантировать управление параллельным доступом к данным.
Бизнес в сфере ITОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Мы живем в очень удивительное время – время процветания информационных технологий, когда каждый человек с помощью интернета может воплотить в реальность свои предпринимательские возможности. Все знания, информационные технологии, различные ресурсы – все это доступно человеку благодаря сети. С использованием интернет-технологий вполне реально можно решить многие проблемы современного общества. И не удивительно, что именно в этой нише сосредоточено большое количество стартапов (небольшие компании, только начинающие свою операционную деятельность либо планирующие свое открытие).
Дистанционное обучениеОбучение начинаются по мере формирования групп+375 29 686-61-14,
+375 17 294-72-95
Дистанционное образование становится чрезвычайно популярной формой обучения в силу своего удобства и гибкости. Оно устраняет основной барьер, удерживающий многих занятых людей от продолжения образования, избавляя от необходимости посещать занятия по установленному расписанию. Популярность этой формы обучения объясняется тем, что она имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционной, в частности, возможность обучаться в удобное время, в удобном месте и удобном темпе при совмещении с основной профессиональной деятельностью, что особенно важно для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки кадров.
При дистанционной форме обучения на ФПКП академические часы распределяются равномерно в течение месяца или более, по договоренности преподавателя со слушателями (например 3 астрономических часа в день с 20.00 до 23.00 с перерывом на 10 минут).
Защита информацииОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Глобальная информационно-коммуникационная система кардинально изменила условия для экономического обмена и взаимодействия, образования, науки, бизнеса, межличностного общения, устраняя пространственные, временные, социальные, языковые и иные барьеры, формируя единое информационное пространство. Именно эти тенденции по всей вероятности и будут определять развитие института интеллектуальной собственности в будущем, открывая новые возможности и предъявляя новые требования к их участникам.
Компьютерная графикаОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Какие задачи решает компьютерная графика? Если рассматривать этот раздел информатики в широком смысле, то можно увидеть, что средства компьютерной графики позволяют решать следующие три типа задач:
1. Перевод словесного описания в графическое изображение.
2. Задача распознавания образов, то есть перевод картинки в описание.
3. Редактирование графических изображений.
Несмотря на то что сфера применения этой области информатики, бесспорно, крайне широка, можно выделить основные направления компьютерной графики, где она стала важнейшим средством решения возникающих задач. Во-первых, иллюстративное направление. Оно является самым широким из всех, так как охватывает задачи начиная от простой визуализации данных и заканчивая созданием анимационных фильмов.
Во-вторых, саморазвивающееся направление: компьютерная графика, темы и возможности которой поистине безграничны, позволяет расширять и совершенствовать свои навыки. В-третьих, исследовательское направление. Оно включает в себя изображение абстрактных понятий. То есть применение компьютерной графики направлено на создание изображения того, что не имеет физического аналога.
Зачем? Как правило, с целью показать модель для наглядности либо проследить изменение параметров и скорректировать их.
Компьютерные сетиОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Объединенные в сеть компьютеры обладают существенным суммарным вычислительным потенциалом и обеспечивают повышение надежности работы всей системы в целом за счет дублирования ресурсов.
Целесообразность создания компьютерной сети обуславливается следующим:
1. Возможностью использования территориально распределенного программного обеспечения, информационных баз данных и баз знаний, находящихся у различных пользователей.
2. Возможностью организации распределенной обработки данных путем привлечения ресурсов многих вычислительных машин.
3. Оперативному перераспределению нагрузки между компьютерами, включенными в сеть и ликвидации пиковой нагрузки за счет перераспределения ее с учетом часовых поясов.
4. Специализацией отдельных машин на работе с уникальными программами, которые нужны ряду пользователей сети.
5. Коллективизации ресурсов, в особенности дорогостоящего периферийного оборудования, которым экономически нецелесообразно укомплектовывать каждую ЭВМ.
Операционные системыОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Что такое операционная система на компьютере? ОС — это самое важное программное обеспечение, которое работает на компьютере. Он управляет памятью, процессами, и всем программным и аппаратным обеспечением. Можно сказать, что ОС — это мост между компьютером и человеком. Потому что без операционной системы, компьютер бесполезен.
Применение ПК в профессиональной деятельностиОбучение начинаются по мере формирования групп+375 29 686-61-14,
+375 17 294-72-95
Информационные технологии представляют собой технологические процессы, охватывающие информационную деятельность управленческих работников, связанную с подготовкой и принятием управленческих решений. Для информационных технологий характерной особенностью является то, что исходным сырьем и конечной готовой продукцией в них является информация. В связи с этим информационные технологии включают процессы сбора, передачи, хранения и обработки информации во всех ее возможных формах проявления текстовой, графической, визуальной, речевой и т.д. Как и все технологии, информационные технологии находятся в постоянном развитии и совершенствовании.
ПрограммированиеОбучение начинаются по мере формирования групп+375 29 686-61-14,
+375 17 294-72-95
Программирование на различных языках и на различные платформы.
Рабочие специальности и обучающие курсыОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Данные курсы помогут овладеть рабочей специальностью.
Радиотехника и радиоэлектроникаОбучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Радиоэлектроника очень плотно вошла в нашу жизнь. В каждом доме, в каждой семье имеется телевизор, стиральная машина-автомат, микроволновая печь, мобильный телефон, DVD-плеер, домашний кинотеатр.
Невозможно даже представить наш быт без этих полезных, а порою даже необходимых вещей.
Сертифицированные курсы: CISCO, Siemens, MikroTik, National Instruments.Обучение начинаются по мере формирования групп+375 17 294-72-95,
+375 29 686-61-14
Сертификация специалистов, с выдачей сертификатов различных компаний.
Белорусский государственный университет культуры и искусств (страница УВО)
Делопроизводство и кадровая работа в организации1 неделя. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Обучающие курсы: Инновационные формы и технологии организации культурно-досуговой деятельности, развития культурно-познавательного туризма2 дня. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Обучающие курсы: Компьютерная аранжировка музыки (модульная программа)2 дня. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Обучающие курсы: Профессиональные компетенции педагогических работников: психолого-педагогические аспекты1 день. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе.
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Обучающие курсы: Разработка, реализация и продвижение проектов с грантовой поддержкой (в области культурной деятельности)(модульная программа)2 дня. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Обучающие курсы: Реконструкция народных праздников и обрядов (авторский курс Ивана Кирчука, руководителя этно-трио «Троица»)2 дня. Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Практическая арт-терапия в художественном образовании и культуре (модульная программа)1 неделя (каждый модуль). Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Психология управления (модульная программа)1 неделя (каждый модуль). Занятия начинаются по мере комплектования группы+375 17 369 94 19Осуществляется на платной основе. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Белорусский государственный университет транспорта (страница УВО)
Актуальные вопросы обеспечения безопасности движения поездов и маневровой работы27.10-31.10; 01.12-05.12(0232) 95-25-32
Актуальные вопросы управления работой станции и оценка ее производственной деятельности15.09-19.09(0232) 95-25-32
Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов22.09-26.09(0232) 95-25-32
Делопроизводство с использованием информационных технологий24.11-28.11(0232) 95-25-32
Законодательство в управленческой и хозяйственной деятельности на предприятиях Белорусской железной дороги. Психологические факторы в работе с кадрами29.09-03.10; 10.11-14.11(0232) 95-25-32
Защита систем железнодорожной автоматики и телемеханики от перенапряжений22.09-26.09; 27.10-31.10(0232) 95-25-32
Микропроцессорные системы ДЦ01.12-05.12(0232) 95-25-32
Обслуживание пассажиров в поездах10.11-21.11(0232) 95-25-32
Организация работы по обеспечению охраны объектов, парков станций, сопровождения поездов17.11-28.11(0232) 95-25-32
Организация учета работы локомотивов и нахождения их в эксплуатационном и нерабочем парке06.10-10.10(0232) 95-25-32
Охрана труда на предприятиях Белорусской железной дороги02.06-06.06(0232) 95-25-32
Поверители локомотивных скоростемеров и стендовпо согласованию(0232) 95-25-32
Поверители средств геометрических измеренийпо согласованию(0232) 95-25-32
Поверители средств теплотехнических измеренийпо согласованию(0232) 95-25-32
Поверители средств электрических измеренийпо согласованию(0232) 95-25-32
Повышение энергоэффективности предприятий Белорусской железной дороги13.10-17.10(0232) 95-25-32
Повышение эффективности грузовой и коммерческой работы15.09-19.09(0232) 95-25-32
Развитие методики калькулирования себестоимости в организациях железной дороги17.11-21.11(0232) 95-25-32
Развитие методики планирования, учета затрат и калькулирования по видам деятельности и тарифным составляющим02.06-06.06; 29.09-03.10(0232) 95-25-32
Развитие теории и действующей практики налогообложения и ценообразования на железнодорожном транспорте15.12-19.12(0232) 95-25-32
Система автоматизации подготовки и выпуска технической документации с применением пакета «AutoCAD»06.10-10.10(0232) 95-25-32
Совершенствование кадровой работы на предприятиях Белорусской железной дороги08.12-19.12(0232) 95-25-32
Совершенствование работы по охране труда13.10-24.10(0232) 95-25-32
Современные информационные технологии02.06-13.06; 20.10-31.10; 01.12-12.12(0232) 95-25-32
Современные методы финансового анализа отчетности и оценки финансового состояния железной дороги10.11-14.11(0232) 95-25-32
Современные цифровые транспортные радиосистемы15.09-19.09(0232) 95-25-32
Создание эффективного психологического климата в коллективе09.06-13.06; 22.09-26.09; 24.11-28.11(0232) 95-25-32
Техники-расшифровщики скоростемерных лент02.06-13.06; 06.10-17.10(0232) 95-25-32
Техническое обслуживание, ремонт и управление автотормозами29.09-10.11(0232) 95-25-32
Трансформация отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности20.10-24.10(0232) 95-25-32
Цифровые сети связи железной дороги на базе применения ВОЛС24.11-28.11(0232) 95-25-32
Экологическая безопасность предприятий Белорусской железной дороги09.06-13.06(0232) 95-25-32
Экономическая безопасность и идеология белорусского государства08.12-19.12(0232) 95-25-32
Белорусский государственный экономический университет (страница УВО)
Адаптивные методы прогнозированияКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Актуальные вопросы правового регулирования деятельности кадровой службы организации03.06.2019–07.06.2019, 11.11.2019–15.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Актуальные вопросы управления и организации маркетинга на промышленном предприятии17.06.2019–21.06.2019, 21.10.2019–25.10.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Антикризисный менеджмент: управление рисками предприятияКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Бизнес-планирование и реализация инвестиционных проектов10.06.2019–14.06.2019, 28.10.2019–01.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Взаимодействие власти и бизнеса15.04.2019-19.04.2019 по мере комплектования229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Внешнеэкономическая деятельность организации03.06.2019–07.06.2019, 28.10.2019–01.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Государственные закупки и закупки из других источников финансирования13.05.2019–17.05.2019, 03.06.2019–07.06.2019, 23.09.2019–27.09.2019, 09.12.2019–13.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Инновационные технологии управления персоналом10.06.2019–14.06.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности коммерческой организации22.04.2019–26.04.2019, 07.10.2019–11.10.2019, 25.11.2019–29.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Логистика современного предприятия27.05.2019–31.05.2109, 16.12.2109–20.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Маркетинговое исследование рынка (вечернее обучение)По мере комплектования групп229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Маркетинговое обеспечение продажКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Международные стандарты финансовой отчётности: базовый курс10.06.2019–14.06.2019, 14.10.2019–18.10.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Международный маркетинг22.04.2019–26.04.2019, 11.11.2019–15.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Организация внутреннего контроля хозяйственного общества23.09.2019–27.09.2019, 02.12.2019–06.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Организация и нормирование труда15.04.2019–19.04.2019, 23.10.2019–27.10.2019, 18.11.2019–22.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Повышение квалификации бухгалтеров бюджетных организаций14.10.2019–18.10.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Повышение квалификации бухгалтеров коммерческих организаций27.05.2019–31.05.2019, 25.11.2019–29.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Повышение квалификации главных бухгалтеров бюджетных организаций22.04.2019–26.04.2019, 21.10.2019–25.10.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Повышение квалификации главных бухгалтеров коммерческих организаций03.06.2019–07.06.2019, 02.12.2019–06.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Подготовка к экзамену «Налоговое консультирование»30.09.2019–11.10.2019, 21.10.2019–01.11.2019, 25.11.2019–06.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Подготовка к экзамену АССА ДипИФР-рус.07.09.2019–30.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Правила ВТО и меры регулирования международной торговли18.11.2019–22.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Практика управления персоналом: экономические, психологические и юридические аспекты17.06.2019–21.06.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Практика управления хозяйственным обществом20.05.2019–24.05.2019, 02.12.2019–06.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Программный комплекс 1С: Бухгалтерия 8.2 (вечернее обучение)По мере комплектования групп229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Системный анализ в экономике организацииКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Современные системы оплаты труда в организации20.05.2019–24.05.2019, 28.10.2019–01.11.2019, 09.12.2019–13.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Статистическое исследование рынка с использованием пакета прикладных программКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Стратегия развития торговой организации в условиях интеграцииКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Товароведение и экспертиза качества свежих фруктов и овощей18.11.2019–22.11.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Управление в холдингах с участием государства16.09.2019–20.09.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Управленческая компетентность линейных руководителейКорпоративный формат229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Финансовый анализ бухгалтерской отчетности в условиях учета национальных и международных требований и стандартов16.09.2019–20.09.2019, 09.12.2019–13.12.2019229-12-04, 229-12-05, 229-12-03
Белорусский национальный технический университет (страница УВО)
Бухгалтерский учётпо мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Веб-лаборатория (по направлениям)по мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Дизайн предметной среды (по направлениям)по мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Компьютерная графика (по направлениям)по мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Менеджер по персоналупо мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Переподготовка по специальности 1-25 01 74 Экономика во внешнеэкономической деятельности, квалификация: экономистприём заявок(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 75 Экономика и управление на предприятии промышленности, квалификация: экономист-менеджерс октября 2018(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 79 Экономика и управление на малых и средних предприятиях, квалификация: экономистприем заявокприем заявок (017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 83 Экономика и управление в предпринимательской деятельности, квалификация: экономист-менеджер с октября 2018(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 84 Экономика и управление на предприятии транспорта, квалификация: экономистприём заявок(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 85 Экономика и управление на предприятии строительства, квалификация: экономистс октября 2018(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 01 86 Корпоративное управление, квалификация: топ-менеджер-экономистс октября 2018(017) 257-42-25 Vel. (029) 103-91-06 MTC (029) 750-69-25 http://lg.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 02 75 Операции с ценными бумагами, квалификация: специалист-аналитик рынка ценных бумаг с октября 2018(017) 257-42-25 Vel. (029) 103-91-06 MTC (029) 750-69-25 http://lg.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 03 75 Бухгалтерский учет и контроль в промышленности, квалификация: бухгалтер-экономистс октября 2018(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-25 04 79 Коммерческая деятельность в строительстве, квалификация: экономистприём заявок(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 01 76 Управление персоналом, квалификация: специалист по управлению персоналомс 1 октября 2018(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 73 Инновационный менеджмент, квалификация: менеджер-экономист с октября 2018(017) 257-42-25 Vel. (029) 103-91-06 MTC (029) 750-69-25 http://lg.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 75 Рекламный менеджмент, квалификация: менеджер рекламыприём заявок(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 77 Инвестиционный менеджмент, квалификация: менеджер-экономистс октября 2018(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 82 Финансовый менеджмент, квалификация: менеджер-экономистприём заявок(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 85 Логистика, квалификация: специалист по логистике-экономистс 17 сентября 2018(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 86 Управление интеллектуальной собственностью, квалификация: специалист в области управления интеллектуальной собственностьюприём заявок(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-26 02 90 Бизнес-информатика, квалификация: менеджер-экономистс октября 2018(017) 392-01-90 Vel. (029) 187-56-78 MTC (029) 565-36-98 http://408ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-36 01 72 Оборудование и технология сварочного производства, квалификация: инженерс октября 2018(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-36 04 71 Электроника автомобильная, квалификация: инженер-электроникс октября 2018(017) 250-47-32 Vel. (029) 631-04-96 http://kme.bntu.by//для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-40 01 73 Программное обеспечение информационных систем, квалификация: инженер-программистприём заявок(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-40 01 74 Web-дизайн и компьютерная графика, квалификация: программист – web-дизайнерс 26 сентября 2018(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-43 01 71 Техническая эксплуатация теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения, квалификация: инженер-энергетикс октября 2018(017) 250-47-32 Vel. (029) 631-04-96 http://kme.bntu.by//для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Переподготовка по специальности 1-43 01 78 Диагностика и техническое обслуживание энергооборудования организаций, квалификация: инженер-энергетикс октября 2018(017) 250-47-32 Vel. (029) 631-04-96 http://kme.bntu.by//для лиц с высшим образованием и студентов старших (2-х последних) курсов очной формы обучения
Практическая гидравликапо мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Секретарь-референтпо мере комплектования группы(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Семинары по направлениям: Законодательство, Финансы и учёт, Цифровая экономика, Делопроизводство и кадры, Экология, Веб-разработка и веб-маркетингпо мере комплектования групп (один день с 10:00 до 16:00)(017) 257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Специалист по кадрампо мере комплектования группыт.(017)257-46-67 Vel. (044) 785-46-67 MTC (029) 575-46-64 http://ipk.bntu.by/для всех желающих
Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации (страница УВО)
Автоматизация торгово-технологических процессов в организациях торговлисм. примечание 8-(0232) 40-65-69 По образовательной программе обучающих курсов для работников торговых отделов организации. Срок получения дополнительного образования –3 дня. Общее количество учебных часов по учебно-тематическому плану – 24 ч.
Инженеры по охране труда организаций потреб.кооперсм. примечание8-(0232)40-65-69Факультет реализует образовательную программу повышения квалификации для:
1. руководящих работников и специалистов потреб.коопер Численность и сроки обучения устанавливаются постановлением Правления Белкоопсоюза
2. руководящих работников и специалистов других министерств и ведомств по их заявкам и в соответствии с заключенными договорами
3. физических лиц по личным заявлениям и в соответствии с заключенными договорами.
Срок получения дополнительного образования -
1 неделя (очно), 2 недели (дистанционно).
Общее количество учебных часов по учебно-тематическому плану –40 ч.
Даты проведения – см. на сайте www.i-bteu.by в разделе Повышение квалификации – План-график
Лица, включенные в перспективный кадровый резерв Белкоопсоюза. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Лица, на которые возложена организация проф.подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих в организациях потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Начальники и специалисты секторов труда и заработной платы ОПС, облпо, экономисты, занимающиеся вопросами оплаты труда райпо, филиалов и унитарных предприятий.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Начальники отделов (секторов) организации торговли и их заместители, специалисты по организации торговли и маркетингу организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Начальники отделов (секторов) организаций потреб.коопер. по инвентаризационной работе, заместители главных бухгалтеров и специалисты по инвентаризационной работе.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Председатели правлений райпо, директора филиалов и резерв на эти должности. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Работники организаций потреб.коопер., организующие идеологическую работу. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и их заместители, курирующие вопросы промышленности, резерв на эти должности. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и их заместители, курирующие вопросы строительства, транспорта и технического обслуживания, резерв на эти должности организаций потреб.коопер. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и их заместители, курирующие вопросы торговли, торговых предприятий. (дистанционно)см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и их заместители, курирующие вопросы экономики, бухгалтерского учета, главные бухгалтеры организаций потреб.коопер. (дистанционно) см. примечание8-(0232) 40-65-69 то же
Руководители и их заместители, курирующие заготовительную и внешнеэкономическую деятельность, и резерв на эти должности, директора рынков и главные специалисты, занимающихся вопросами заготовок и внешнеэкономической деятельности. см. примечание 8-(0232) 40-65-69 то же
Руководители и специалисты кадровых служб организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты организаций потреб.коопер., занимающиеся вопросами разработки бизнес-планов развития организаций на год, прогнозов их развития на 5 лет и бизнес-планов инвестиционных проектов.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты организаций потреб.коопер., занимающиеся вопросами транспортно-логистической деятельности.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты отделов (секторов) организаций потреб.коопер., занимающиеся вопросами ценообразования.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты отделов общественного питания организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты финансовых отделов (секторов), заместители главных бухгалтеров по финансовым вопросам организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты экономических служб организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Руководители и специалисты юридических служб организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Специалисты бухгалтерских служб организаций потреб.коопер.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Специалисты организаций потреб.коопер. по исчислению налогов.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Специалисты организаций потреб.коопер. по торговле непродовольственными товарами.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Специалисты организаций потреб.коопер. по торговле продовольственными товарамисм. примечание8-(0232)40-65-69то же
Специалисты организаций потреб.коопер., занимающиеся заготовительной и внешнеэкономической деятельностью.см. примечание8-(0232)40-65-69то же
Брестский государственный технический университет (страница УВО)
Ведущий геодезистПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный архитектор проектаПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный геодезистПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (благоустройство территорий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (гидротехническое и мелиоративное строительство)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (заполнение оконных и дверных проемов, устройство полов, отделочные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (защита трубопроводов, устройство изоляционных покрытий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (монтаж металлических конструкций, кроме мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (монтаж систем автоматизации)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (монтаж систем холодоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (монтаж технологических трубопроводов и оборудования)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (общестроительные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (устройство наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, устройство внутренних сетей теплоснабжения и систем водопровода и канализации, монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (устройство наружных сетей газопроводов, устройство внутренних систем газоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (устройство наружных сетей и линий электроснабжения, трансформаторных подстанций и распределительных устройств, устройство внутренних систем электроснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер (устройство слаботочных сетей и систем)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный инженер проектаПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (автомобильные дороги)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (архитектурные решения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (генеральный план)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (автоматизация))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (связь и сигнализация))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (система газоснабжения))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (тепловые сети))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (холодоснабжение))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (электроснабжение, силовое электрооборудование и электроосвещение))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (конструктивные решения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (организация строительства)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (охрана окружающей среды)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (сметная документация)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по сметной работе (сметчик)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (благоустройство территорий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (гидротехническое и мелиоративное строительство)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (монтаж технологических трубопроводов и оборудования)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (общестроительные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (работы в области газоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (работы в области связи, сигнализации)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (работы в области теплоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (работы в области теплоснабжения, водоснабжения и канализации, устройства систем вентиляции, кондиционирования воздуха)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (работы в области электроснабжения и автоматизации)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Инженер по техническому надзору за строительством (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (автомобильные дороги)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (генеральный план)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (автоматизация))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (водоснабжение и канализация))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (связь и сигнализация))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (система газоснабжения))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (тепловые сети))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (холодоснабжение))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (инженерное оборудование, сети и системы (электроснабжение, силовое электрооборудование и электроосвещение))По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (конструктивные решения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (сметная документация)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (благоустройство территорий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (заполнение оконных и дверных проемов, устройство полов, отделочные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (защита трубопроводов, устройство изоляционных покрытий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (монтаж металлических конструкций, кроме мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (монтаж систем автоматизации)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (монтаж систем холодоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (монтаж технологических трубопроводов и оборудования)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (общестроительные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (устройство наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, устройство внутренних сетей теплоснабжения и систем водопровода и канализации, монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (устройство наружных сетей газопроводов, устройство внутренних систем газоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (устройство наружных сетей и линий электроснабжения, трансформаторных подстанций и распределительных устройств, устройство внутренних систем электроснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Начальник ПТО (устройство слаботочных сетей и систем)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (благоустройство территорий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (гидротехническое и мелиоративное строительство)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (заполнение оконных и дверных проемов, устройство полов, отделочные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (защита трубопроводов, устройство изоляционных покрытий)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (монтаж металлических конструкций, кроме мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (монтаж систем автоматизации)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (монтаж систем холодоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (монтаж технологических трубопроводов и оборудования)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (общестроительные работы)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (устройство наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, устройство внутренних сетей теплоснабжения и систем водопровода и канализации, монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (устройство наружных сетей газопроводов, устройство внутренних систем газоснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (устройство наружных сетей и линий электроснабжения, трансформаторных подстанций и распределительных устройств, устройство внутренних систем электроснабжения)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Производитель работ (мастер) (устройство слаботочных сетей и систем)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Руководители и специалисты подразделений, проводящих испытание и контроль качества продукцииПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Руководитель (управляющий) проектаПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Специалист, осуществляющий инженерно-геодезические изысканияПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Специалист, осуществляющий инженерно-геологические изысканияПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Специалист, осуществляющий инженерно-экологические изысканияПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Специалист, осуществляющий обследование автомобильных дорог и мостовых сооруженийПо мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Специалист, осуществляющий обследование зданий и сооружений (строительные конструкции)По мере формирования групп8 (0162) 32-17-21
Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина (страница УВО)
Государственное и местное управление22 месяца, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 120 часов8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: специалист в области государственного управления.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
работа в органах исполнительной власти;
государственное регулирование, планирование и прогнозирование экономики хозяйства и его отдельных звеньев;
оценка общего социально-экономического развития регионов, отдельных групп населения;
регулирование связей с общественными организациями, работа с отдельными гражданами.
Деловое администрирование20 месяцев, 2 этапа в год по 3-4 недели8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: менеджер-экономист.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
предпринимательство;
экономика;
производство и др.
Иностранный язык (английский или немецкий язык)17 месяцев 3 этапа по 16 недель. Предусмотрена стажировка продолжительностью – 40 часов 8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: Преподаватель английского или немецкого языка.
Пройти переподготовку по данной специальности могут слушатели, имеющие основное высшее образование по следующим профилям и направлениям:
Педагогика,
Профессиональное образование,
Филологически науки,
Лингвистические науки.
Очная (вечерняя) форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
преподавание английского языка;
планирование учебного процесса;
руководство кружковой и внеурочной работой школьников;
методическая работа в органах образования.
Интегрированное обучение и воспитание в дошкольном образовании22 месяца, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 60 часов8 (0162) 23-79-43Пройти переподготовку по данной специальности могут слушатели, имеющие основное высшее образование по следующим профилям и направлениям:
Педагогика,
Гуманитарные науки: Религиоведческие науки,
Социальная защита,
Профилактика, диагностика, лечение, реабилитация и организация здравоохранения.
Квалификация специалиста: учитель-дефектолог.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
детские дошкольные учреждения,
общеобразовательные школы,
учреждения специального типа,
отделения и кабинеты раннего вмешательства медицинских учреждений,
реабилитационные центры,
пункты коррекционно-педагогической помощи,
обеспечение психолого-педагогического сопровождения развития детей на дому.
Лингвистическое обеспечение туристского продукта17 месяцев, 3 этапа по 16 недель. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 36 часов8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: гид-переводчик.
Очная (вечерняя) форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
работа в органах исполнительной власти; государственных организациях и учреждениях; коммерческих и некоммерческих организациях.
Педагогическая деятельность специалистов20 месяцев, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 90 часов8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: Преподаватель в соответствии с квалификацией по основному образованию.
Пройти переподготовку могут лица, имеющие основное высшее образование или обучающиеся по следующим профилям и направлениям: искусство и дизайн, гуманитарные науки, коммуникации, право, управление, экономика и организация производства, естественные науки, экологические науки, техника и технологии.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
Преподавание в колледжах, техникумах, профессионально-технических училищах.
Повышение квалификацииот двух недель до шести месяцев8 (0162) 23-79-43Тематика повышения квалификации:
Основы идеологии белорусского государства;
Юридическая компетентность в вопросах управления предприятием;
Правовые основы деятельности малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь;
Правовое регулирование взаимоотношений в коллективе;
Логистика как интегрированная система управления предприятием;
Основы менеджмента и экономики;
Экономика сферы услуг;
Коммерческая деятельность на предприятии услуг;
Бизнес - планирование инвестиционных проектов;
Налогообложение предприятий;
Управление в малом бизнесе;
Подготовка временных (антикризисных) управляющих в отношении государственных организаций, организаций с долей государственной собственности в уставном фонде, градообразующих и приравненных к ним организаций;
Предпринимательская деятельность в сфере физической культуры, спорта и международного туризма;
Перспективы развития географии туризма и экскурсионного обслуживания;
Особенности развития туризма в условиях современных интеграционных процессов;
Перспективы развития туристической деятельности в Беларуси;
Информационные технологии управления предприятиями сферы услуг;
Компьютерная грамотность;
Ландшафтный дизайн;
Деловой английский (немецкий, французский, итальянский и испанский) язык (для сотрудников предприятий и организаций);
Интенсивный курс иностранных языков;
Английский язык для банковских работников;
Польский язык;
Современный белорусский язык;
Культура делового общения;
Деловая речь: культура содержания и формы;
Лечебная физкультура (лечебный массаж);
Проблемы философии и методологии науки;
Теория и практика педагогического исследования;
Современные образовательные технологии;
Проблемы интегрированного обучения;
Психология в юридической практике;
Психологическая помощь детям с проблемами развития;
Психологические аспекты управления и др.


С 2010 – 2011 учебного года система повышения квалификации дополнена авторскими курсами и мастер-классами ведущих специалистов университета.
Международные системы и процедуры оценки качества в их применении к образованию – Рачевский С.Г., Ковалевич М.С.
Теоретические основы, нормативно-правовое обеспечение и содержание экспертизы образовательной деятельности – Иванова О.А., Ковальчук Т.А.
Технологии экспертизы образовательной деятельности и инновационной деятельности в образовании – Иванова О.А., Ковальчук Т.А.
Теория и технологии управления образовательными системами и процессами – Северин С.Н.
Качество образования и управление качеством научных исследований в сфере образования – Северин С.Н.
Образовательный менеджмент в Беларуси и за рубежом – Северин С.Н.
Образовательный менеджмент в условиях современного развития среднего образования в Республике Беларусь – Иванова О.А.
Синергетические основы профессионального ориентирования учащихся современной школы – Ковалевич М.С.
Диагностика в образовательном процессе – Иванова О.А.
Современный урок языка: целевая направленность, содержание, технологии – Писарук Г.В.
Художественное произведение как межкультурный универсум: теория и методика – Жигалова М.П.
Внеклассная работа и факультативные занятия по белорусскому языку в современной школе: от традиционной системы – к новой парадигме – Рачевский С.Г., Новик М.И.
Электронная образовательная среда в методическом арсенале современного учителя – Козинский А.А., Концевой М.П.
Создание развивающей биологической среды в современной школе и дошкольном учреждении – Веремчук О.Н.
Исследовательская работа учащихся современной школы (биологическое направление) – Климец Е.П.
Краеведческий аспект современного школьного литературного образования – Снитко Г.Н.
Народные художественные ремёсла в системе эстетического образования детей и взрослых – Марчук В.И., Марчук М.В.
Реализация в педагогическом коллективе современной школы идей корпоративной педагогики и культуры – Ковалевич Т.А., Рачевский С.Г.
Билингвальный аспект современного филологического образования – Нестерук И.Ф.
Убеждающее воздействие в структуре профессиональной культуры современного специалиста – Рачевский С.Г.
Формы обучения:
- очная (дневная и вечерняя).
Правоведение21месяц, 2 этапа в год по 3-4 недели8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: юрист.
Форма обучения: заочная.
Сфера профессиональной деятельности:
работа в органах исполнительной власти;
государственных организациях и учреждениях;
коммерческих и некоммерческих организациях.
Психология24 месяца 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 80 часов 8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: Психолог. Преподаватель психологии.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
производство;
сфера управления;
здравоохранение;
образование
юриспруденция.
Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста группы риска19 месяцев, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью – 80часов8 (0162) 23-79-43Пройти переподготовку по данной специальности могут слушатели, имеющие основное высшее образование по следующим профилям и направлениям:
Педагогика,
Гуманитарные науки: Религиоведческие науки,
Социальная защита,
Профилактика, диагностика, лечение, реабилитация и организация здравоохранения.
Квалификация специалиста: учитель-дефектолог.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
детские дошкольные учреждения,
общеобразовательные школы,
учреждения специального типа,
отделения и кабинеты раннего вмешательства медицинских учреждений,
реабилитационные центры,
пункты коррекционно-педагогической помощи,
обеспечение психолого-педагогического сопровождения развития детей на дому.
Психолого-педагогическое сопровождение развития ребёнка на дому22 месяца, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 60 часов8 (0162) 23-79-43Пройти переподготовку по данной специальности могут слушатели, имеющие основное высшее образование по следующим профилям и направлениям:
Педагогика,
Гуманитарные науки,
Социальная защита.
Квалификация специалиста: преподаватель-воспитатель.
Заочная форма обучения.
Современный иностранный язык (вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность) (английский или немецкий язык)17 месяцев, 3 этапа по 16 недель. Предусмотрена стажировка продолжительностью – 32 часа8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: переводчик-референт (английский или немецкий язык).
Очная (вечерняя) форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
Осуществление устного и письменного перевода.
Туроператорская и турагентская деятельность20 месяцев, 2 этапа в год по 3-4 недели. Предусмотрена стажировка продолжительностью: 72 часа8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: менеджер по формированию и продаже турпродукта.
Форма обучения: заочная.
Сфера профессиональной деятельности:
работа в органах исполнительной власти;
государственных организациях и учреждениях;
коммерческих и некоммерческих организациях.
Экономика в туристской отрасли18 месяцев, 2 этапа в год по 3-4 недели8 (0162) 23-79-43Квалификация специалиста: экономист в сфере туризма.
Заочная форма обучения.
Сфера профессиональной деятельности:
работа в государственных и негосударственных учреждениях в сфере туризма,
в сфере гостиничного и ресторанного хозяйства,
в органах исполнительной власти.
Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины (страница УВО)
Ветврачи малых мясоперерабатывающих предприятий и убойных цехов сельхозорганизаций07.10-18.10.20198-0212-53-80-73
Ветврачи ГУ «Белорусское управление госветнадзора на государственной границе и транспорте»13.05.-24.05.20198-0212-53-80-73
Ветврачи мясоперерабатывающих предприятий и убойных цехов сельхозорганизаций 04.02.-15.02.20198-0212-53-80-73
Ветврачи по оформлению документов на животноводческую продукцию (на электронных и бумажных носителях)28.01.-01.02.20198-0212-53-80-73
Ветврачи райветстанций и горветстанций (болезни мелких животных)09.09.-20.09.20198-0212-53-80-73
Ветврачи свиноводческих комплексов и ферм08.04.-12.04.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-бактериологи отделов диагностики райветстанций18.03.-22.03.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-биохимики диагностических отделов районныхветеринарных станций (анализ качества кормов)21.01.-25.01.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-гинекологи сельхозпредприятий, райплемстанций, племпредприятий25.11.05.12.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-ортопеды молочно-товарных ферм и комплексов25.03.-29.03.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-ортопеды молочно-товарных ферм и комплексов16.09.-20.09.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-паразитологи и ихтиопатологи11.11.-15.11.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-серологи отделов диагностикирайонных ветеринарных станций08.04.-12.04.20198-0212-53-80-73
Ветврачи-эпизоотологи райветстанций и горветстанций25.02.-01.03.20198-0212-53-80-73
Ветеринарно-санитарные эксперты по изучению системы НАССР в ветеринарной деятельности18.02.-22.02.20198-0212-53-80-73
Главные ветврачи (ветврачи) мясокомбинатов14.01.25.01.20198-0212-53-80-73
Главные ветврачи (ветврачи) сельскохозяйственных организаций, участковых ветеринарных лечебниц, райветстанций и горветстанций11.11.-22.11.20198-0212-53-80-73
Главные ветврачи районов и городов09.12.-13.12.20198-0212-53-80-73
Главные ветврачи, ветврачисельскохозяйственных организаций, участковых ветеринарных лечебниц, райветстанций и горветстанций18.02.-01.03.20198-0212-53-80-73
Главные и ведущие ветеринарные врачи-инспекторы ГУ «Ветеринарный надзор»01.04.-05.04.20198-0212-53-80-73
Заведующие, ветврачи лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы15.04-26.04.20198-0212-53-80-73
Заместители главных ветврачей районов по диагностике, ветврачи областных и межрайонных ветлабораторий25.03.-29.03.20198-0212-53-80-73
Зооветспециалисты райсельхозуправлений и сельскохозяйственных организацийв течение года8-0212-53-80-73
Лаборанты-бактериологи областных и межрайонных ветлабораторий, отделов диагностики райветстанций30.09.-04.10.20198-0212-53-80-73
Лаборанты-биохимики-токсикологи отделов диагностики райветстанций18.11.-22.11.20198-0212-53-80-73
Лаборанты–серологи отделов диагностики районных ветеринарных станций13.05.-17.05.20198-0212-53-80-73
Преподаватели ВГАВМ (совершенствование английского языка)23.09.-27.09.20198-0212-53-80-73
Преподаватели УО ВГАВМ (совершенствование английского языка)01.04.-05.04.20198-0212-53-80-73
Преподаватели УО ВГАВМ (компьютерная грамотность)18.03.-22.03.20198-0212-53-80-73
Преподаватели УО ВГАВМ (психология)30.09.-04.10.20198-0212-53-80-73
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (страница УВО)
«Ультразвуковая диагностика»4 месяца+375 (212) 60-14-37По окончании переподготовки выдается диплом о переподготовке государственного образца. Заявки можно присылать по адресу: 210009, г. Витебск, пр-т Фрунзе, 27.
Заболевания новорожденных и детей первого года жизни (для врачей-педиатров, врачей-педиатров участковых, врачей-педиатров районных, врачей общей практики, врачей-неонатологов, врачей-инфекционистов)3 недели+372 (212) 47-81-94
Клиническая электрокардиография (для врачей-интернов, проходящих интернатуру по специальностям «Терапия» и «Общая врачебная практика»)2 недели+375 (212) 56-17-99
Медицинские технологии с позиции доказательной медицины (для преподавателей учреждений образования системы здравоохранения, научных сотрудников, врачей общей практики, врачей терапевтического, хирургического, педиатрического, медико-диагностического, стоматологического профиля, врачей организаторов здравоохранения)2 недели+375 (212) 64-81-66
Переподготовка по специальности: "Профессиональное обучение"20 месяцев+375 (212) 64-81-61Форма получения образования-заочная. После окончания обучения выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации "Преподаватель в соответствии с квалификацией по основному образованию"
Переподготовка по специальности: "Педагогическая деятельность на английском языке"24 месяца+375 (212) 64-81-61Форма получения образования-заочная. После окончания обучения выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации "Преподаватель со знанием английского языка"
Труднодиагностируемые терапевтические заболевания (для врачей-терапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей общей практики, других врачей-специалистов терапевтического профиля)2 недели+375 (212) 61-63-94
Хирургическое лечение пациентов с нарушением мозгового кровообращения (для врачей-хирургов, врачей-ангиохирургов, врачей-неврологов, врачей-нейрохирургов, других врачей-специалистов хирургического профиля)2 недели+375 (212) 61-63-50
Витебский государственный технологический университет (страница УВО)
Компьютерная графика1-2 месяца8-0212-48-16-09набор проводится в течении учебного года
Маркетинговые технологии успешных продаж1-2 недели8-0212-48-16-09
Оператор пользователь ПЭВМ1 месяц8-0212-48-16-09набор производится в течении учебного года
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова (страница УВО)
Бизнес-планирование и анализ финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования...По запросам+375 212 58-72-25Бизнес-планирование и анализ финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования как способ обеспечения его устойчивости и конкурентоспособности на рынке.
Бухгалтерский учет в учреждении и организации.По запросам+375 212 58-72-25
Инновационные подходы в воспитании молодежи в современных условиях.По запросам+375 212 58-72-25
Информационно-образовательные технологии в учреждении образования.По запросам+375 212 58-72-25
Информационно-психологические основы библиотечной деятельности.По запросам+375 212 58-72-25
Кодекс Республики Беларусь об образовании. Нормативно-правовые аспекты.По запросам+375 212 58-72-25
Компьютерная графика.По запросам+375 212 58-72-25
Новые педагогические технологии в образовании.По запросам+375 212 58-72-25
Организация идеологической работы в учреждении и организации.По запросам+375 212 58-72-25
Охрана труда в учреждении и организации.По запросам+375 212 58-72-25
Программно-инструментальный уровень преподавания дисциплин с использованием информационных технологий.По запросам+375 212 58-72-25
Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процессаПо запросам+375 212 58-72-25
Совершенствование организации образовательной среды в учреждении образования.По запросам+375 212 58-72-25
Совершенствование профессиональной деятельности руководителей и специалистов кадровых служб.По запросам+375 212 58-72-25
Социально-гуманитарные и правовые аспекты туристической деятельности.По запросам+375 212 58-72-25
Социально-правовое и психологическое сопровождение процесса управления организацией.По запросам+375 212 58-72-25
Тенденции развития современного белорусского искусства.По запросам+375 212 58-72-25
Учебно-вспомогательный персонал учреждения образования в системе менеджмента.По запросам+375 212 58-72-25
Школа молодого преподавателя.По запросам+375 212 58-72-25
Эффективность функционирования деятельности хозяйствующего объекта.По запросам+375 212 58-72-25
Витебский филиал Международного университета "МИТСО" (страница УВО)
Бухгалтерские курсыпо мере комплектования групп8 (0212) 42-50-29
Курсы повышения квалификации "Правовое обеспечение охраны труда"ежемесячно8 (0212) 42-50-29
Переподготовка по специальности "Правоведение"По мере формирования группы 8 (0212) 66-99-88
Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого (страница УВО)
Актуальные пути адаптационного упрочнения деталей машинПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Архитектура и программирование микроконтроллеров, цифровых сигнальных процессоров и программируемых логических интегральных схемПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Бизнес – планирование коммерческих проектовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Веб-дизайн и компьютерная графикаПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Вибродиагностика технического состояния энергетических агрегатовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Вопросы надежности современных гидропневмосистемПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Геофизик с правом ведения горных работПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Использование информационных технологий в профессиональной деятельности экономистов, бухгалтеров, менеджеровПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Использование ценных бумаг в товарном оборотеПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
ЛогистикаПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Математическое моделирование и алгоритмизация инженерных задачПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Материаловедение и термическая обработкаПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Материаловедение и технология материаловПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Менеджмент: теория и практика применения методов нормирования и организации труда рабочих и служащих на промышленных предприятияхПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Методические, нормативно-правовые и психологические аспекты коммуникационной деятельностиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Новые аналитические методы структурного исследования электрических, механических и гидравлических системПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Определение оптимальной геометрии контактирующих поверхностей трибосопряжений с помощью электрического моделированияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Освоение и использование системной базы трибологических данных для выбора оптимального сочетания материалов и смазок для конструирования пар тренияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Охрана трудаПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Охрана труда и электробезопасность на предприятияхПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Повышение тепловой эффективности агрегатовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Повышение энергоэффективности потребления тепловой энергии на предприятииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Повышение эффективности управления дебиторской задолженностью предприятияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Применение современных пакетов программ для решения задач инженерной практикиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Применение экономико-математических методов и моделейПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Программирование в сети ИнтернетПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Программные продукты по программированию станков с ЧПУПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Проектирование и производство заготовок в машиностроенииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Проектирование и эксплуатация сельскохозяйственных машин: состояние, проблемы и перспективыПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Проектирование современных уборочных сельскохозяйственных машинПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Проектирование технологических процессовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Проектирование технологической оснастки механосборочного производстваПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Работа с программным комплексом «Компас»По мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Развитие управленческих компетенций современного руководителя (школа молодого руководителя)По мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Резервы повышения эффективности производстваПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Ресурсосберегающие безредукторные электроприводы периодического действия производственных механизмовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Сетевые и Интернет технологииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Системная методология, правовое и нормативное обеспечение защиты информации, организационные и технические методы защиты информацииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Системы автоматизированного проектирования (AutoCad, Delphi, Excel, ACCESS, MathCad)По мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Системы автоматизированного проектирования технологических процессовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Системы промышленной автоматизации и программируемые логические контроллерыПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современное метизное производствоПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современное программирование для компьютерного анализа и синтеза автоматизированных электроприводовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные методы маркетинговых исследованийПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные направления разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и транспорта нефтиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные проблемы инженерного материаловеденияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные рабочие жидкости и смазочные материалыПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные средства релейной защиты и автоматикиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Современные технологии обработки металлов давлениемПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Специальные измерения в промышленной электронике (температура, давление, расход, масса, объем, состав газовых и жидких сред и т.д.), схемотехника, режимы работы и параметры функциональных узлов современных информационно-измерительных преобразователейПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Теплонасосные, регенеративные технологии, когенерационные установкиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технологические аспекты энергосберегающих мероприятий в электросталеплавильном, прокатном и метизных производствахПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технологические особенности поверхностного упрочнения деталей насосовПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технология и оборудование для изготовления литейных форм и стержнейПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технология и оборудование для плавки металловПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технология машиностроенияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технология отделочной и упрочняющей магнитно-электрической обработкиПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Технология упрочнения и восстановления деталей машинПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Управление предприятием (пути повышения эффективности работы цехов и участков предприятий)По мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Управление человеческими ресурсами организации (школа главного специалиста)По мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Утилизация теплотыПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Экология и утилизация отходов в машиностроенииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Экология машиностроительных предприятийПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Экономика и организация производства в ЖКХПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Экономика и управление на малых и средних предприятияхПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Электроснабжение: электромагнитная совместимость электроприемников и энергосистемыПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Энергосберегающие стенды для приемо-сдаточных испытаний двигателей после ремонтаПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Энергосбережение в гидропневмосистемахПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Энергосбережение и интенсификация плавки в металлургииПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Энергосбережение и повышение эффективности электропотребленияПо мере формирования групп+375 232 464264,
+375 29 6499534
Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь (страница УВО)
Безопасное производство работ с использованием методов промышленного альпинизма (для лиц, ответственных за производство работ)1 неделя (36 ч.) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Выполнение работ с применением огнезащитных составов1 неделя (36 часов) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Гражданская оборона, предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности (для специалистов, осуществляющих р2 недели (74 ч.)8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Монтаж, наладка и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией1 неделя (36 часов) 8 (0232) 25-52-43По мере комплектования групп
Обеспечение пожарной безопасности (Для лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности в организациях)1 неделя (36 часов) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Обеспечение пожарной безопасности в дистанционной форме обучения(Для лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности в ор1 неделя (36 ч.)8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Осуществление контроля за обеспечением радиационной безопасности1 неделя (38 ч.) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Проектирование систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией1 неделя (36 часов) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Психологическое сопровождение деятельности аварийно спасательных служб промышленного предприятия1 неделя (36 ч.) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Радиационная безопасность, радиационный контроль в организациях медицинского профиля2 недели (74 ч.) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Радиационная безопасность, радиационный контроль на промышленных предприятиях2 недели (74 ч.) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Торговля средствами противопожарной защиты1 неделя (36 часов) 8 (0232) 25-52-43по мере комплектования групп
Гомельский филиал Международного университета "МИТСО" (страница УВО)
Переподготовка на базе высшего образования: Управление персоналомСентябрь-Июнь8(0232)20 80 87; 8(0232)21 48 71Срок обучения 1 год и 8 месяцев. Принимаются лица с высшим образованием,студенты выпускных курсов и магистратуры.
Переподготовка на базе высшего образования: Экономика во внешнеэкономической деятельностиСентябрь-Июнь8(0232)20 80 87; 8(0232)21 48 71 Срок обучения 1 год и 6 месяцев. Принимаются лица с высшим образованием,студенты выпускных курсов и магистратуры.
Переподготовка на базе высшего образования: Экономика и управление на предприятии промышленностиСентябрь-Июнь8(0232)20 80 87; 8(0232)21 48 71 Срок обучения 1 год и 8 месяцев.
Принимаются лица с высшим образованием,студенты выпускных курсов и магистратуры.
Гродненский государственный медицинский университет (страница УВО)
Факультет повышения квалификации и переподготовки01/09/2017-31/08/2018(0152) 68-58-16 e-mail: fpk@grsmu.by
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (страница УВО)
Авторские курсы для учителей математики «Нестандартные подходы к решению задач по математике»2 дня (16 часов)8-029-286-94-34по запросу заинтересованных лиц
Безопасная эксплуатация котлов, объектов газораспределительной системы и газопотребления предприятий и котельных2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасная эксплуатация котлов, работающих на твёрдом и жидком топливе2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасная эксплуатация лифтов1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасная эксплуатация объектов газораспределительной системы цехов (участков) промышленных, с/х и др. организаций1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасное ведение работ по переоборудованию автотранспортных средств для работы на газовом топливе и их эксплуатация1,2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасное проведение сварочных работ и газопламенной обработки металлов1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасное производство работ кранами1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Безопасное производство работ подъёмниками1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Исправное состояние и безопасная эксплуатация котлов, систем газораспределения и объектов газопотребления2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Исправное состояние и безопасная эксплуатация паровых котлов (0,7 бар) и водогрейных котлов (не выше 115ºС)2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Исправное состояние и безопасная эксплуатация сосудов, работающих под давлением2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Исправное состояние и безопасная эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Исправное состояние, техническое обслуживание и ремонт лифтов1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Надзор за безопасной эксплуатацией грузоподъёмных кранов, съёмных грузозахватных приспособлений и тары1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Надзор за безопасной эксплуатацией лифтов1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Надзор за безопасной эксплуатацией подъемников1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией сосудов, работающих под давлением2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Основы предпринимательской деятельности2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации лиц, отв. за орг-цию произв. контроля за пром. без-тью и лиц, уполном. по осуществлению произв. контроля1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации мастеров и прорабов по произ-ву специальных работ в строительстве (монтаж санитарно-технических систем)2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации мастеров и прорабов по производству специальных работ в строительстве (электромонтажные работы)2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации начальников производственно-технических отделов строительных организаций2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации ответственных за безопасную эксплуатацию потребительских теплоустановок и тепловых сетей1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации ответственных за безопасную эксплуатацию потребительских электроустановок1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации руководителей (начальников и гл. инженеров) строительных организаций по выполнению общестроительных работ2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации руководителей (начальников и гл. инженеров) строительных организаций по выполнению электромонтажных работ2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации руководителей (начальников, гл. инженеров) строительных орг-ций по выполнению санитарно-технических работ2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации руководителей и специалистов организаций по вопросам охраны труда1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов инспекции Министерства по налогам и сборам РБ (нал. учет, взыскание и анализ поступл. плат.)1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по АРМ бухгалтера1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов контрольных отделов инспекции Министерства по налогам и сборам РБ1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов по контролю за налогообложением юридических лиц1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов по налогообложению физических лиц1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышение квалификации специалистов, ответственных за валку и раскряжевку леса1 неделя48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Повышения квалификации линейных работников строительных организаций (мастеров и прорабов общестроительных работ)2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Содержание подъёмников в исправном состоянии1,5 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Управление внешнеэкономической и маркетинговой деятельностью предприятия2 недели48-59-54; 48-68-82, 8-029-196-77-01; 8-029-886-82-10Набор групп - 1 раз в месяц по мере комплектования групп
Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета (страница УВО)
Методические аспекты контроля техногенного загрязнения почв радионуклидами и углеводородами »по мере комплектации групп+ 375 (17) 398-98-61
Методы статистического анализа и обработки данных биомедицинских исследований (для специалистов медицинского и биологического профиля, занимающимся научными исследованиями, молодых ученых, аспирантов и магистрантов) »по мере комплектации групп+ 375 (17) 398-98-61
Радиометрия, дозиметрия, радиационный контрольпо мере комплектованя групп+ 375 (17) 398-98-61
Экологический менеджмент окружающей средыпо мере комплектации групп+ 375 (17) 398-98-61
Энергосбережение. Возобновляемые источники энергиипо мере комплектования групп+ 375 (17) 398-98-61
Международный университет "МИТСО" (страница УВО)
Курсы Excel (базовый уровень, расширенные возможности) (24 часа)по мере формирования группы8-017-279-98-02
Курсы иностранного языка (120 часов) (английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, китайский)сентябрь 2018 – май 20198-017-279-98-02
Курсы иностранного языка (60 часов) (английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, китайский)сентябрь – декабрь 2018, февраль – май 20198-017-279-98-02
Международные автомобильные перевозки по мере формирования группы 8-017-279-98-02
Морские контейнерные перевозкипо мере формирования группы8-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-24 01 71 «Правоведение» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-24 01 74 «Международное право» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-25 01 74 «Экономика во внешнеэкономической деятельности» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-25 01 75 «Экономика и управление на предприятии промышленности» (заочное дистанционное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-25 01 81 «Экономика в туристской отрасли» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-26 01 76 «Управление персоналом» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Переподготовка по специальности 1-26 02 85 «Логистика» (заочное обучение)начало обучения октябрь 20188-017-279-98-02
Складская логистикапо мере формирования группы8-017-279-98-02
Могилевский государственный университет продовольствия (страница УВО)
Автоматизированная обработка учетно-аналитической информации с использованием программы 1С:БухгалтерияПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Информационные технологииПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Микробиологические процессы и санитарно – гигиенический контроль при переработке молокаПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Оборудование пищевых производствПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Оборудование предприятий химических производствПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Основы декорирования блюд и карвинга (обучающие курсы)По мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается справка об обучении
Ответственные по надзору за техническим состоянием сосудов, работающих под давлением и технологических трубопроводов. ОтветственПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдаются свидетельство о повышении квалификации государственного образца и удостоверение по проверке знаний законодательства в области промышленной безопасности.
Ответственные по надзору за техническим состоянием сосудов, работающих под давлением, трубопроводов и трубопроводной арматуры аПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдаются свидетельство о повышении квалификации государственного образца и удостоверение по проверке знаний законодательства в области промышленной безопасности.
Переработка молока: состояние, проблемы, перспективаПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Переработка мясного сырья: состояние, проблемы, перспективаПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Пивоваренная отрасль: состояние, проблемы, перспективаПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Плодоовощная переработка: состояние, проблемы, перспективаПо мере комплектования групп48-59-23, 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Сенсорный анализ ликероводочных изделийПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Современные методы анализа пищевых продуктов (физико-химические методы). Аккредитация аналитической пищевой лабораторииПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45Занятия проводят сотрудники МГУП, специалисты УП «Белорусский государственный центр аккредитации»,
УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», РУП «Могилевский центр стандартизации метрологии и сертификации».
По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Современные микробиологические процессы и санитарно-гигиенический контроль пищевой продукции. Аккредитация пищевых лабораторий.По мере комплектования групп48-59-23 48-58-45Занятия проводят сотрудники МГУП, специалисты УП «Белорусский государственный центр аккредитации»,
УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», РУП «Могилевский центр стандартизации метрологии и сертификации».
По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Современные подходы в совершенствовании качества ликероводочных изделийПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Современные тенденции развития и технологии в спиртовом производствеПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Современные технологии производства химических волоконПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Технология кондитерского производстваПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Технология производства плодово-ягодных и виноградных винПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Школьное питаниеПо мере комплектования групп48-59-23 48-58-45По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь (страница УВО)
Сотрудники МОБ - "Организация охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий"02-06.09.2019, 14-18.10.201980222724275
Сотрудники МОБ и КМ - "Основы жестового языка"13-17.01.2020, 20-24.01.202080222724275
Сотрудники МОБ и КМ - "Производство по материалам и уголовным делам в ОВД"11-15.05.2020, 15-19.06.202080222724275
Средний и старший начальствующий состав ОВД - "Совершенствование служебной деятельности по защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников ОВД"09-13.12.2019, 10-14.02.202080222724275
Старшие инспекторы, инспекторы ДПС ГАИ - "Организация работы старших инспекторов, инспекторов дорожно-патрульной службы государственной автомобильной инспекции"02-06.12.2019, 16-20.12.2019, 20-24.01.2020, 01-05.06.2020, 15-19.06.202080222724275
Старшие инспекторы, инспекторы по административной практике ГАИ - "Организация работы старших инспекторов, инспекторов по административной практике ГАИ"21-25.10.201980222724275
Старшие оперуполномоченные, оперуполномоченные подразделений уголовного розыска КМ РУ-ГО-РОВД - «Совершенствование профессиональной деятельности старших оперуполномоченных, оперуполномоченных уголовного розыска»02-06.12.2019, 16-20.12.2019, 27-31.01.2020, 23-27.03.2020, 04-08.05.2020, 25-29.05.2020, 08-12.06.202080222724275
Старшие участковые инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы по делам несовершеннолетних - "Совершенствование профессиональной деятельности инспекций по делам несовершеннолетних"09-13.09.2019, 22-26.06.202080222724275
Старшие участковые инспекторы, участковые инспекторы милиции - "Совершенствование профессиональной деятельности участковых инспекторов милиции"09-13.12.2019, 13-17.01.2020, 27-31.01.2020, 03-07.02.2020, 16-20.03.2020, 08 -12.06.2020, 22-26.06.202080222724275
Полесский государственный университет (страница УВО)
Автоматизация бухгалтерского учета (обучающие курсы)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для руководителей, экономистов, бухгалтеров и широкого круга слушателей
Банковское дело, заочная форма обучения (переподготовка)По мере формирования групп(0165) 31-08-89,
(0165) 31-08-87
Присваивается квалификация "специалист банковского дела"
Деловое администрирование, заочная форма обучения (переподготовка)Начало занятий 3 февраля 2020 года(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Присваивается квалификация "менеджер-экономист"
Деловое администрирование, очная (вечерняя) форма обучения (переподготовка)Начало занятий 23 сентября 2019 года(0165) 31-08-89,
(0165) 31-08-87
Присваивается квалификация "менеджер-экономист"

Деловой иностранный язык (английский, немецкий)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Инструктор по аквафитнесуПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Китайский язык (начальный уровень)По мере формирования групп(0165) 31-08-89,
(0165) 31-08-87
Для широкого круга слушателей
Массаж с основами прикладной кинезиологии (обучающие курсы)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Налоги и налогообложение (переподготовка)Начало занятий 17 февраля 2020 года(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Присваивается квалификация "специалист по налогам и налогообложению"
Обучение плаваниюПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Организационно-экономический механизм управления охраной трудаПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Основы прикладной кинезиологии в физической культуре и спортеПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Основы финансов и финансовых рынков (на английском языке) (обучающие курсы)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Польский языкПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Разговорный иностранный язык (английский, немецкий)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Сенсорная интеграцияПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для педагогов общего среднего и специального образования
Современные аспекты подготовки спортсменов: научно-методическое и медико-биологическое сопровождениеПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для тренеров, преподавателей и учителей физической культуры
Современные проблемы бизнеса и управления (на английском языке) (обучающие курсы)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Современный иностранный язык (внешнеэкономическая деятельность) (переподготовка)Начало занятий 09 сентября 2019 года(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Присваивается квалификация "переводчик-референт"
Теория и методика обучения и спортивной тренировкиПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для тренеров, преподавателей и учителей физической культуры
Теория и практика экскурсионного делаПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Тренерская работа, ЗФО (полная, сокращенная - при наличии основного образования по специальностям направления образования 1-88 "Физическая культура и спорт") (переподготовка)Начало занятий 16 сентября 2019 года(0165) 31-08-89,
(0165) 31-08-87
Виды спорта: легкая атлетика; спортивная гимнастика; плавание; спортивные единоборства. Присваивается квалификация "тренер-преподаватель"
Финансовый анализ (обучающие курсы)По мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей


Экологическое воспитание учащейся молодёжи: современные технологии физкультурного образованияПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Эколого-экономические аспекты хозяйственной деятельностиПо мере формирования групп(0165) 31-08-87,
(0165) 31-08-89
Для широкого круга слушателей
Полоцкий государственный университет (страница УВО)
Growth Hacking: секреты взрывного роста продажмай+375 29 719-86-26Обучающие курсы
Безопасная эксплуатация линейной части магистральных газопроводовавгуст+375 214 53-50-79
Ведение учета хозяйственных операций средствами 1С: Предприятиефевраль, октябрь+375 214 53-63-47Обучающие курсы
Внедрение передовых технологий и методов строительного производства для главных инженеров строительных организацийапрель+375 214 53-53-92
Геодезическое обеспечение строительства и эксплуатации промышленных объектовпо мере комплектования группы +375 214 53-70-47
Инновационные технологии производства санитарно-технических работ (для мастеров и прорабов)по мере комплектования группы +375 214 53-61-96
Китайский язык. Начальный уровень.январь, март, октябрь+375 29 719-86-26Обучающие курсы
Монтаж, ремонт резервуарного парка объектов магистрального трубопроводного транспортапо мере комплектования группы +375 214 53-50-79
МСФО: базовый курспо мере комплектования группы+375 214 53-63-47
Обучающие курсы для поступающих на заочную сокращенную форму «Электротехника и электрические машины»июль+375 214 53-36-53, +375 29 717-44-15Курсы для поступающих
Охрана труда и обеспечение безопасности в организацииежемесячно+375 214 51-77-50
Оценка объектов недвижимостимарт-апрель+375 214 53-53-92Обучающие курсы
Повышение квалификации для работников управлений и отделов инспекций МНСдекабрь+375 214 53-63-47
Повышение квалификации инструкторов-методистов по физической культуре, спорту и иных категорий работников в сфере физической культуры и спортаапрель, сентябрь+375 29 511-74-31
Подготовительные онлайн-курсы для абитуриентов, поступающих на сокращённую форму по специальности 1-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий»февраль+375 214 42-19-40Курсы для поступающих
Подготовка к прохождению профессиональной аттестации экскурсоводовоктябрь+375 29 713-13-94Обучающие курсы
Подготовка к сдаче вступительных испытаний (экзаменов) для поступающих на сокращенную заочную форму получения высшего образования по специальности 1-70 04 02 «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна»июнь+375 214 53-61-96Курсы для поступающих
Подготовка к сдаче экзамена для получения группы допуска по электробезопасностиапрель+375 214 53-36-53, +375 29 717-44-15Обучающие курсы
Права иностранцев в Республике Беларусьпо мере комплектования группы+375 29 718-47-53Обучающие курсы
Правовые основы ведения бизнесаиюль+375 214 59-04-08Летняя школа
Проектирование АСУТП на объектах магистрального трубопроводного транспортасентябрь+375 29 293-21-52
Производство инженерно-геодезических изысканий и геодезическое обеспечение строительства объектов различных классов сложностифевраль+375 214 53-95-00
Психология понимания и распознания лжипо мере комплектования группы +375 214 34-03-78
Психолого-педагогическая компетентность школьного учителямарт+375 29 718-41-17Обучающие курсы
Разговорный английский языкпо мере комплектования группы +375 214 53-63-95Обучающие курсы
Разговорный немецкий языкпо мере комплектования группы +375 214 53-63-95Обучающие курсы
Разговорный турецкий языкпо мере комплектования группы +375 214 53-63-95Обучающие курсы
Разговорный французский языкпо мере комплектования группы +375 214 53-63-95Обучающие курсы
Сооружение (монтаж) объектов магистральных трубопроводов и объектов на нихфевраль+375 29 293-21-52
Техническое обслуживание и ремонт магистральных газопроводовдекабрь+375 29 293-21-52
Франчайзинг: юридический и экономический аспектыпо мере комплектования группы+375 214 53-63-47
Шведский язык (для начинающих)по мере комплектования группы +375 29 590-95-94Обучающие курсы
Школа депутата: правовые основы выборов депутатов и их деятельностипо мере комплектования группы+375 29 510-46-11Обучающие курсы
Электрохимическая защита магистральных трубопроводовмарт+375 29 293-21-52
Энергетический менеджмент и управление энергосбережением на предприятиях (организациях) для специалистов, отвечающих за энергопотребление и разработку энергосберегающих мероприятийпо мере комплектования группы+375 214 53-61-96Обучающие курсы
Энергетический паспорт квартиры своими рукамипо мере комплектования группы+375 214 53-61-96Обучающие курсы
Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (страница УВО)
Выполнение работ с огнезащитным составом (инженерно-технические работники)1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для инженерно-технических работников.
По мере комплектования групп.
Выполнение работ с огнезащитным составом (исполнители работ)1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для исполнителей работ. По мере комплектования групп.
Лица, осуществляющие капитальный ремонт (перезарядку) огнетушителей, торговлю средствами противопожарной защиты по перечню, утвержденному Министерством по чрезвычайным ситуациям1 неделя (40 часов)(017) 340-69-55Для работников организаций торговли.
По мере комплектования групп.
Монтаж, наладка и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем передачи извещений, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для инженерно-технических работников.
По мере комплектования групп.
Обеспечение пожарной безопасности на объектах Республики Беларусь1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для лиц, ответственныех за обеспечение пожарной безопасности, работников, назначаемых на должность инженера по пожарной безопасности на объектах Республики Беларусь, а также на объектах имеющих пожаро- и взрывоопасные производства.
По мере комплектования групп.
Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также работников, назначаемых на должность инженера по пожарной безопасности на указанных объектах.
По мере комплектования групп.
Пожарная безопасность и предупреждение чрезвычайных ситуаций2 недели (80 часов)(017) 340-69-55Для специалистов, осуществляющих разработку раздела проекта “Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций”, а также разработку мероприятий по обеспечению пожарной безопасности по разделам проекта. По мере комплектования групп.
Проектирование систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем передачи извещений, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией1 неделя (36 часов)(017) 340-69-55Для специалистов проектных организаций.
По мере комплектования групп.
Экспертная деятельность2 недели (74 часа)(017) 340-69-55Для специалистов, занимающихся экспертной деятельностью в области обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Беларусь. По мере комплектования групп.
УО "Частный институт управления и предпринимательства" (страница УВО)
Корпоративное управление запасами (36 часов)По мере комплектования группы+375 44 562 00 08Цель курса:
Дать знания и сформировать навыки работы с информацией, связанной с запасами . Практически освоить логистические методики: а). ассортиментного анализа запасов, б). расчета показателей эффективности управления запасами, в). прогнозирования спроса, г). прогнозирования графика закупок в зависимости от целей корпоративного управления, д). контроля над уровнем запаса, а также освоить их возможную компьютерную реализацию.

По окончании курса Вы будете уметь:
• Собирать и готовить к анализу доступную бизнес-информацию
• Оценивать основные показатели движения запаса и ключевые показатели эффективности (KPI) управления запасами
• Прогнозировать потребности компании в товарах и услугах
• Прогнозировать график закупок, обеспечивающий достижение корпоративной цели (увеличение прибыли, увеличение свободного денежного потока)
• Проводить контроль уровня запаса и на его основе принимать адекватные управляющие воздействия
Вы будете знать:
• Основные аналитические методы работы с запасами, используемые в бизнесе
• Правила, логику проведения и методики прогнозирования объемов продаж
• Методы управления запасами и поставками
• Методы оценки издержек запасообразования
Семинар предназначен для руководителей и специалистов отделов закупок и снабжения; специалистов по материальным запасам; сотрудников службы материально-технического снабжения; специалистов по управлению запасами, менеджеров по поставкам, специалистов по работе с поставщиками и бизнес-аналитиков в соответствующих областях.
Лектор: Миксюк С.Ф., д.э.н., профессор, автор более 90 публикаций, из них около 20 публикаций по логистике запасов, участник проектов ООН, Московского научного фонда, Минэкономики РБ.
Модуль 1. Основные понятия (8 час)
• Классификация запасов
• Управление запасами: цели, задачи. параметры
• Методы оценки издержек запасообразования Влияние запасов на финансовые и денежные потоки предприятия.
• Методы оценки рисков управления запасами
• Практическое занятие
o Расчет основных показателей движения запаса
o Определение параметров системы управления запасами. Нормирование запаса.
o Расчет KPI показателей управления запасами
o Оценка логистических издержек
Модуль 2. Работа с ассортиментом (4 час)
• ABC – анализ. Методика проведения. Мертвые запасы и неноменклатурные позиции.
• XYZ – анализ. Методика проведения. Анализ динамика спроса в разрезе групп
• ABC- XYZ классификация запасов. Возможности Excel
• Практическое занятие
o Проведение ABC-анализа
o Проведение XYZ-анализа
o ABC- XYZ-классификация запаса
Модуль 3. Основы прогнозирования спроса (6 час)
• Зависимый и независимый спрос
• Графический анализ временного ряда спроса
• Методы экстраполяции независимого спроса
• Методы прогнозирования спроса в условиях рисков
• Практическое занятие
o Оценка данных с помощью автокорреляции
o Прогнозирование с помощью методов усреднения. Экспоненциальное сглаживание
o Регрессионная модель прогнозирования спроса
Модуль 4. Расчет оптимальных параметров управления запасами (8 час)
• Понятие экономичного объема заказа и оптимальной нормы текущего запаса Экономичный объем заказа как фактор снижения себестоимости.
• Прогнозирование страхового запаса в условиях рисков. Методы снижения страхового запаса.
• Методы расчета экономичного объема заказа в различных условиях (оптовые скидки, планируемый дефицит, групповой заказ)
• Практическое занятие
o Определение оптимальных параметров системы управления запасами
o Расчет экономичного объема заказа в различных условиях.
o Прогнозирование страхового запаса в условиях рисков
Модуль 5. Контроль в управлении запасами (6 час)
• Модели непрерывного контроля: характерные особенности, виды контроля, индикаторы необходимости изменения параметров управления
• Модели периодического контроля: характерные особенности, виды контроля, индикаторы необходимости изменения параметров управления
• Мониторинг запаса и управляющие воздействия.
• Практическое занятие
o Расчет модели с фиксированным размером заказа
o Расчет модели с фиксированным интервалом времени между заказами
o Расчет модели с установленной периодичностью пополнения
o Расчет модели с максимум-минимум
Модуль 6. Автоматизация в управлении запасами (4 час)
• Информационная модель бизнес-процессов в управлении запасами
• создание и ведение необходимых баз данных
• организация учёта и ведение заказов на поставку
• прогнозирование графика поставок мониторинг уровня запаса
• Практическое занятие (Excel)
o Расчет параметров управления и прогнозирование запаса. Расчет KPI показателей
o Мониторинг и разработка управляющих воздействий
Учреждение образования ”Институт предпринимательской деятельности“ (ИПД) (страница УВО)
бухгалтерский учет и 1Спо мере комплектования групп367-08-77Подробная информация на сайте института
курсы IT-маркетингапо мере комплектования групп367-08-77Подробная информация на сайте института
курсы по логистикепо мере комплектования групп367-08-77Подробная информация на сайте института
курсы по подготовке руководителей туристических групп для работы на международных туристических мпродолжительность обучения 2 месяца 367-08-77Подробная информация на сайте института
курсы по подготовке гидов-переводчиков (английский, немецкий. французский, итальянский, испанский языки)срок обучения 6 месяцев 367-08-77ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬ В ПЕРИОД КРИЗИСА НОВУЮ ВОСТРЕБОВАННУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!
Занятия проводятся в вечернее время по адресу:
Ул. Серафимовича, 11
ПРОЕЗД: ст. метро «Пролетарская» (от метро 60 метров)

Velcom, 029 6 57 96 10; 029 6 26 71 78 ; МТС 029 5 77 50 98; МТС 029 5 08 37 76
курсы подготовки ЦТпо мере комплектования групп367-08-77Подробная информация на сайте института
подготовительные курсы к письменным вступительным испытаниям в ИПДпо мере комплектования групп367-08-77Подробная информация на сайте института